1С УПП: 25 счет и способы распределения статей затрат

1. Gleb_Varlamov 07.09.20 09:23 Сейчас в теме
Доброго дня, коллеги.

После расчета себестоимости не полностью закрывается 25 счет по подразделению и одной статье затрат, по остальным все хорошо. Не закрывается рублей на 10.

В регистре "Способы распределения статей затрат организаций" для этого подразделения и указанной статьи затрат настройки установлены. Исходя из них все затраты с 25 счета по этому подразделению распределяются на ВСЕ подразделения на 20 счете (т.к. характер распределения равен Не учитывать подразделения)? Правильно ли я понимаю эту настройку? (см. скриншот).

База по распределению устанавливается документом Установка базы распределения затрат по нескольким подразделениям (на выпуск). Но почему тогда 25 счет по этой статье не может закрыться полностью? Ведь есть статьи затрат с подобной настройкой, но они закрываются.. Куда смотреть? Ведомость по учету затрат по ключам аналитики настроил, но особого понимания ситуации не дает..
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. rintik 19 07.09.20 10:47 Сейчас в теме
Возможно какой-то материал числился по БУ 10.1 НУ 10.02
А списали на 25 счет с другой аналитикой счетов учета (БУ 10.1 НУ 10.01)
Если все норм и РАУЗ - может попробовать увеличить немного константу Максимальное количество итераций СЛУ.
3. Gleb_Varlamov 07.09.20 11:44 Сейчас в теме
(2) в ведомости по учету мпз посмотрел, что ушло со склада по всем субсчетам счета 10 (те затраты, что списали требованием на 25 счет), вроде минусов нет нигде, думаю дело не в этом..
4. RustamZz 07.09.20 13:21 Сейчас в теме
(3) А что за способ распределения вручную, там как описано распределение?
5. Gleb_Varlamov 07.09.20 13:29 Сейчас в теме
(4) это способ распределения с видом распределения "вручную" с реквизитом "Куда распределять" = "На выпуск". Для такого способа база устанавливается вручную, а именно документом Установка базы распределения затрат, я писал про это выше.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот