Вопрос по маркировке обуви (Розница, УТ)

1. 1c_uZer 18.08.20 09:38 Сейчас в теме
Здравствуйте. такой вопрос. Скажите пожалуйста, у людей стоит 1с розница. Продают в опт изредка, так же продают в розницу. Есть ряд вопросов.
1. Можно ли реализовать продажу обуви оптом в рознице через документ реализации? потому что при подборе в документ реализации появляется сообщения, что маркируемый товар не может быть добавлен в документ реализации. Умные люди подсказали что это ограничение розницы.
2. Я так понял есть упрощенная схема, можно ли её использовать в данном случае? как сделать поступление обуви с учетом кодов маркировки без документооборота? То есть коды запрошены в честном знаке, распечатаны. как быть дальше?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AndKovalchuk 191 18.08.20 10:00 Сейчас в теме
(1)
2. Я так понял есть упрощенная схема, можно ли её использовать в данном случае? как сделать поступление обуви с учетом кодов маркировки без документооборота? То есть коды запрошены в честном знаке, распечатаны. как быть дальше?


В данном случае нельзя. Я так понимаю, чтобы продать маркируемую обувную продукцию и вывести ее из оборота, необходимо или выслать покупателю ЭДО заверенное ЭЦП с кодами маркировки, или пробить кассовый чек с кодом маркировки.
3. 1c_uZer 18.08.20 10:01 Сейчас в теме
(2)
из оборота, необходимо или выслать покупателю ЭДО заверенное ЭЦП с кодами маркировки, или пробить кассовый чек с кодом
кассовый чек пробить в принципе получается только после считыванию кода маркировки нужно указать номенклатуру. В рознице. а в опте всё туманно.
4. AndKovalchuk 191 18.08.20 10:11 Сейчас в теме
(3)
кассовый чек пробить в принципе получается только после считыванию кода маркировки нужно указать номенклатуру


Вообще в рознице сначала указывается номенклатура, и если у нее стоит тип - обувная продукция - то тогда запрашивается код маркировки.
5. 1c_uZer 18.08.20 10:12 Сейчас в теме
(4) да, всё верно) я это и имел ввиду)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот