Помогите разобраться с табачной продукцией в рознице

1. insurgut 207 08.07.20 17:10 Сейчас в теме
Зашел в тупик, прошу помочь разобраться.

Имеется:
1. В качестве ЭДО - СБИС. В ней подтверждаются УПД.
2. Учетная система для продажи - 1С:Розница, 2.3.4.33. Все настройки по учету табачной продукции сделаны.

Порядок действий
1. В СБИС оператор сканирует сигареты, подтверждает приемку.
2. В 1С открывается обработка online.sbis.ru, загружается документ. Специалисты СБИС утверждают, что с их стороны все загружается полностью. А именно - табличная часть ШтрихкодыУпаковок в документе поступления.
Тут меня смущает то, что ЗначениеШтрихкода действительно заполнено в каждой строке, а вот ШтрихкодУпаковки - пустое значение в каждой строке.
3. После загрузки и открытия документа - все строчки в накладной подсвечены розовыми (красными) марками, что, насколько понимаю, говорит о том, что приемка не завершена.
4. Если открывать ссылку "Проверить поступившую табачную продукцию", то выходит постоянно ошибка HTTP 500

На кассе, соответственно, при проведенном поступлении ничего не находится. Где программа вообще ищет и что делает при сканировании QR-кода внизу пачки? Чего не хватает в этой цепочке?

Я могу лишь предположить, что не хватает как раз элемента ШтрихкодУпаковки. При сканировании 1С именно там ищет информацию о номенклатуре? Или я ошибаюсь?
В какой момент этот самый штрихкод создается.
Помогите, второй день уже по кругу хожу. СБИС утверждают, что их обработка только загружает документ, все остальное нужно делать в 1С. А что нужно делать - не понятно.
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
11. insurgut 207 10.07.20 11:03 Сейчас в теме +5 $m
Каким-то загадочным образом все заработало.

Что было сделано:
1. В каждой новой загруженной номенклатуре прописан обычный штрихкод, т.к. он зашифрован в QR-коде и программа ищет саму номенклатуру по штрихкоду.
2. Несмотря на то, что в QR-коде зашита цена, в сам документ цена не вставала. Сделали установку розничной цены.

В результате при первом сканировании в справочнике "Штрихкоды упаковок и товаров" появляется запись со считанным QR-кодом и привязанным к нему карточкой номенклатуры. В дальнейшем поиск осуществляется вначале по этому справочнику. Если в нем связь есть, она залетает в документ. Если нет, то ищется по штрихкоду и создается эта связь.
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. wertep 23 08.07.20 17:38 Сейчас в теме
(1)
4. Если открывать ссылку "Проверить поступившую табачную продукцию", то выходит постоянно ошибка HTTP 500

ответ от веб-сервера видимо сбисовского, означает что серверу стало плохо от вашего запроса (внутренняя ошибка). Т.е. при обработке ваших данных сервер с ними не справился. Означать может все что угодно и выяснить можно только по логам на самом веб-сервере. Долбите поддержку СБИС, это на их стороне ошибка.
3. insurgut 207 08.07.20 19:35 Сейчас в теме
(2) нет, к СБИСу это отношения не имеет. Эта ссылка в самом документе в 1С, и связывается она с честным знаком вроде.
12. mafey 2 10.07.20 19:37 Сейчас в теме
(1) Загружаю также через обработку сбиса, Мегаполис отправляет в УПД только коды блоков (личном кабинете в УПД тоже только блоки), соответственно они загружаются в 1С. Когда нажимаешь проверить поступившую продукцию происходит запрос к честному знаку - типа у меня вот такие блоки, хочу загрузить акцизки пачек из этих блоков. 3 дня мучаюсь типа все загрузилось, но в 1С не появляется ни акцизки ни название сигарет. Пробовал в Рознице 2.3 и УТ 11.4 - нигде не грузится. По идее если 1С и честный знак будут нормально работать, то все загрузится и можно будет проверить. Потом все это ляжет в регистры акцизных марок и штрихкодов и упаковок. В данный момент жду обнову от 1С для розницы, которая должна была выйти 02.07.2020 г. - мне кажется 1Сники не допилили все по нормальному.
4. dj_tol 103 09.07.20 02:16 Сейчас в теме
Проверка и продажа сигарет не как не связаны, кроме того что при приемке марки привязываются к вашей фирме в Честном знаке!!! и только в нем. Продажа это продажа, вы сканируете QR код и он через ККМ улетает в ОФД, а от туда Честный знак!!!. Вот так и закрывается цепочка. Так вот подтверждение сигарет при приемке через ЭДО, это всего лишь подтверждение товарной накладной от поставщика сигарет, и только потом что то там по маркам. В настоящее время не рекомендуется в 1С контролировать статусы марок.
Прикрепленные файлы:
5. insurgut 207 09.07.20 09:41 Сейчас в теме
(4) это вроде бы понятно, но, тем не менее, после того, как товар оприходован, QR-код на кассах не считывается. Номенклатура создается при загрузке автоматически новая. Возможно проблема тут? После загрузки оператор проставляет тип номенклатуры (маркируемая).
Может проблема банальная, чего-то просто не хватает. Нужно ли для того, чтобы QR-код распознавался прописывать обычный штрихкод EAN8 в карточке? Если так, то как быть с уникальностью штрихкода, т.к. у разных партий разные номенклатуры будут?
Или можно все разные партии привязывать к одной карточке, а цена вставать будет из QR-кода? Цены розничные устанавливать не нужно?
6. _Enot_ 10 10.07.20 08:05 Сейчас в теме
(5)по qr коду не находит товар? А вручную после поступления к карточке товара занести штрих код внутренний?
7. _Enot_ 10 10.07.20 08:07 Сейчас в теме
На счёт продажи сегодня тоже буду испытывать. Скажи а как вы принимаете товар через обработку? К примеру в Упд стоят БЛК единица измерения, при загрузке в 1С в документе поступления поставляются штуки. Я завёл упаковки 10 шт, 8 шт, когда выбираю вместе штуки упаковка, то в табличной части цена увеличивается. Как вы это решили? Или потом в ручную накладную переделывал?
8. insurgut 207 10.07.20 08:15 Сейчас в теме
(7)
К примеру в Упд стоят БЛК единица измерения, при загрузке в 1С в документе поступления поставляются штуки. Я завёл упаковки 10 шт, 8 шт, когда выбираю вместе штуки упаковка, то в табличной части цена увеличивается. Как вы это решили? Или потом в ручную накладную переделывал?


Не стали заводить упаковки, т.к. блоками все-равно не продают. Просто в накладной проставляем х10 количество в штуках сохраняя сумму как в накладной.
14. mafey 2 10.07.20 19:43 Сейчас в теме
(8) Мегаполис изначально присылает все блоками, на днях начали отгружать все пачками. Я решил пока ручками исправить цену и кол-во, так как дальше присылают пачками
user1013732; +1 Ответить
9. insurgut 207 10.07.20 10:14 Сейчас в теме
Не пойму, что происходит при считывании кода маркируемой продукции?

046062030975005,K:ktdAB4UfJ0r


Как по нему программа должна сопоставить карточку номенклатуры, в каких справочниках/регистрах ищется информация?
10. insurgut 207 10.07.20 10:40 Сейчас в теме
Кажется это какая-то проблема в РМК. Потому что если открывать новый чек (основную форму), то при сканировании сигарет в товары они попадают.
11. insurgut 207 10.07.20 11:03 Сейчас в теме +5 $m
Каким-то загадочным образом все заработало.

Что было сделано:
1. В каждой новой загруженной номенклатуре прописан обычный штрихкод, т.к. он зашифрован в QR-коде и программа ищет саму номенклатуру по штрихкоду.
2. Несмотря на то, что в QR-коде зашита цена, в сам документ цена не вставала. Сделали установку розничной цены.

В результате при первом сканировании в справочнике "Штрихкоды упаковок и товаров" появляется запись со считанным QR-кодом и привязанным к нему карточкой номенклатуры. В дальнейшем поиск осуществляется вначале по этому справочнику. Если в нем связь есть, она залетает в документ. Если нет, то ищется по штрихкоду и создается эта связь.
13. mafey 2 10.07.20 19:41 Сейчас в теме
(11) в новом обновлении розницы будет добавление МРЦ из QR
15. user1012671 10.07.20 21:52 Сейчас в теме
(13)О! Радостная весть. А что сломается. Ни как не отойду от 2.3.1.47 в которой убрали отчет связанные документы. Оно то може в новой рознице их вернули, но осадок остался. )))
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Казань
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Разработчик 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Программист 1С (удаленно)
Самара
зарплата от 230 000 руб. до 230 000 руб.
Полный день

Руководитель группы разработки 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день

Специалист техподдержки
Санкт-Петербург
зарплата от 100 руб. до 150 руб.
Полный день