Перечисление алиментов

1. user_2010 896 29.05.20 13:13 Сейчас в теме
Добрый день, Коллеги!

Нужны идеи, а может быть уже есть какой-то функционал, который поможет автоматизировать работу бухгалтера по перечислению алиментов.

В исполнительных листах указаны требования к оформлению платежек: обязательно указывать размер дохода должника и период за который перечисляются алименты, номер исполнительного листа.
Также после каждого перечисления алиментов в течение 3 дней отправлять судебному приставу информацию об удержанных денежных средствах из зарплаты должника и остаток суммы задолженности.

Как у вас это автоматизировано?

В ЗУПе есть вся инфа. Но, как я понимаю, платежку на перечисление алиментов в ЗУП не сформировать?

Что можно сделать?

Спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. solodovnikov.84 11 29.05.20 14:51 Сейчас в теме
(1)Не встречал еще конфигураций,который этот бы участок дорабатывали. Обычно все ручками. Но сам как то планировал сделать создание в бухгалтерии из зарплаты заявок или платежек. А отправки расчетного листка приставу с реестром на одного аллименщика. Но оказалось,что по деньгам "Овчинка выделки не стоит".Дешевле бухгалтеру руками отправлять,чем программисту проявлять свою больную фантазию))
3. user_2010 896 29.05.20 16:46 Сейчас в теме
(2) Спасибо за ваше мнение!

Просто это становится все более трудоемкий процесс, информации все больше нужно учесть/отразить.. и ошибки не желательны! Бухгалтера уже стонут.... Исполнительных листов много, да еще и не по одному а по 5-6..... И руками, действительно, уходит много времени....
4. solodovnikov.84 11 29.05.20 16:47 Сейчас в теме
(3)напиши те ваше мнение и решение.Спасибо.
7. user_2010 896 29.05.20 17:39 Сейчас в теме
(4) я вижу в ЗУП документ "Платежное поручение" - почему бы его автоматически не заполнять для перечисления алиментов? Или, есть еще пожелания, чтобы делать реестры - типа зарплатного проекта - на перечисление алиментов - бухгалтера руками так делают. Но при реестре - нет возможности указать информацию о доходах, номера исполнительных листов....
Бухгалтера говорят, что требование в платежках указывать информацию о доходах и исполнительных листах появилась недавно.

Ну или хотя бы сделать отчет, в котором будет информация для перечисления алиментов, с заполненным по требованиям "Назначением" - чтобы бухгалтер копировал и вставлял в платежку. Хотя бы это....

может быть еще есть идеи? Как облегчить жизнь бухгалтерам?
5. acanta 29.05.20 17:12 Сейчас в теме
(3) у нас на предприятии была традиция. Вместо составления ТЗ на доработку указанный объем работы полностью поручался "программистам". Когда им это надоест, они для себя напишут что нибудь автоматизирующее.
Но подобные решения требуется согласие руководства, в конце концов можно счета, накладные и калькуляции делать в екселе или опен офисе.
6. user_2010 896 29.05.20 17:31 Сейчас в теме
(5) :) мне нравится этот подход! Но! программисты и так много отвественности берут на себя. программист должен знать учет лучше бухгалтера - чтобы не заниматься глупой работой... хочется, чтобы и нас кто-то понял... :)
8. acanta 29.05.20 17:39 Сейчас в теме
(6) проблема такого подхода в том, что "программистам" это нравилось и писать что то они просто не собирались от слова совсем, потому что это простые операции, и придумывать ничего не надо.
Программирование предполагает физический дискомфорт от выполнения рутинной работы. Иногда его приходится создавать искусственно, например стоя на голове, включая режущую слух музыку или организовав рабочее место в шумном и многолюдном коридоре.
Попробуйте найти такую задачу, которая бы стоила года работы в подобных условиях? А трех лет?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот