УНФ 1.6. Зачет авансов.

1. SeverKa 21.04.20 23:08 Сейчас в теме
Пожалуйста! Помогите кто-нибудь. Как эта собака зачитывает больше, чем оплачено? По ведомости + и - копейки по одной накладной. Как это исправить?((( Всю голову сломала.
Прикрепленные файлы:
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vgv8 04.08.20 10:34 Сейчас в теме
По какой ведомости?
Что значит : "По ведомости + и - копейки по одной накладной"?
Настройте окруление:
1)
Продажи (выбрать раздел в ИФ) - Цены и скидки -Виды цены - Выбрать ту, что изменить - Формат цен: - Порядок округления -Формат цены (Задать формулу , например, ЧДЦ=3 или 4)
2)
В самом документе ведомости - Ещё - Изменить форму (предпоследняя опция в списке выбора) - Выбрать поле - Нажать на кнопку поля "Формат:" - Констуктор форматой строк - Установить значение в поле "Точность:" (ЧДЦ = 3 или 4)

Из встроенной справки, вызываемой по F1
Конструктор форматной строки
Для настройки представления данных, имеющих тип Число, Дата или Булево в поле ввода и ячейке табличного документа можно использовать конструктор форматной строки.
Для открытия окна конструктора форматной строки в палитре свойств в свойстве Формат нажмите кнопку выбора.
Элементы управления, с помощью которых выбирается формат представления, размещены на трех закладках по типам данных: Число, Дата или Булево.
Выберите нужную закладку и с помощью элементов управления задайте формат.
Результат выбора настройки можно посмотреть в разделе "Пример". В нижней части окно расположена область, в которую выводится форматная строка, соответствующая произведенному выбору настроек.
Если какое-либо значение не выбрано, то оно выбирается из настроек, устанавливаемых по умолчанию.
При нажатии кнопки "ОК" форматная строка заносится в свойство Формат.
Сформированная форматная строка может быть изменена вручную.


Форматная строка
ЧЦ (ND) -
Общее число отображаемых десятичных разрядов целой и дробной частей. Исходное число округляется при этом в соответствии с правилами округления "1,5 как 2". Если указан этот параметр, то для отображения дробной части числа обязательно указание параметра ЧДЦ, иначе дробная часть отображаться не будет.
ЧДЦ (NFD) -
Число десятичных разрядов в дробной части. Исходное число округляется при этом в соответствии с правилами округления "1,5 как 2".
ЧС (NS) -
Сдвиг разрядов: положительный - деление, отрицательный - умножение. Другими словами, это означает, что исходное число будет умножено или поделено на 10*С, где С - значение параметра по модулю.
ЧРД (NDS) -
Символ-разделитель целой и дробной части.
ЧРГ (NGS) -
Символ-разделитель групп целой части числа. Если в качестве разделителя использовать пустую строку или обычный пробел, то в этом случае разделителем будет символ неразрывного пробела.
ЧН (NZ) -
Строка, представляющая нулевое значение числа. Если не задано, то представление в виде пустой строки. Если задано "ЧН=", то в виде "0". Не используется для числовых полей ввода.
ЧВН (NLZ) -
Нужно ли выводить лидирующие нули. Значение данного параметра не задается, собственно наличие параметра определяет вывод лидирующих нулей.
ЧГ (NG) -
Порядок группировки разрядов числа. В качестве значения указываются числа, через запятую, обозначающие количество группируемых разрядов справа налево. Имеют смысл только два первых числа. Первое из них указывает первичную группировку, то есть ту, которая будет использована для наименее значимых разрядов целой части числа. Если второе число в ЧГ (NG) не указано, то будут сгруппированы только наименее значимые разряды. Если в качестве второго числа задан 0, то для всех разрядов целой части числа будет применено значение указанное для первичной группировки. Если в качестве второго числа используется значение, отличное от 0, то это значение будет использовано для группировки всех разрядов, кроме уже сгруппированных наименее значимых.
Все прочие числа в списке ЧГ (NG) игнорируются.
ЧО (NN) -
Представление отрицательных чисел.
0 - строка вида "(1,1)";
1 - строка вида "-1,1";
2 - строка вида "- 1,1";
3 - строка вида "1,1-";
4 - строка вида "1,1 -".
ЧФ (NF) -Шаблон форматирования числа. Для указания позиции, в которую требуется вывести число, используется символ Ч(N). Число выводится с учетом остальных параметров форматной строки. Остальные символы выводятся как есть. Символы, заключенные в двойные или одинарные кавычки, выводятся "как есть". Шаблон форматирования не применяется к числу 0.
Показать
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот