Яндекс.Переводчик (API)

23.03.20

Интеграция - WEB-интеграция

Простой переводчик, использующий сервис Яндекс для перевода.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Яндекс.Переводчик (API):
.epf 12,85Kb
4
.epf 12,85Kb 4 Скачать

Описание

Выгодное отличие этой обработки от других аналогичных:

  • Удобный интерфейс, есть несколько вариантов,
  • Код структурирован и разбит на независимые функции и процедуры, что позволит быстро и не задумываясь перенести указанные процедуры и/или функции в модуль менеджера и использовать возможности обработки из других мест конфигурации.

Для работы данной обработки необходим получить API ключ по ссылке - translate.yandex.ru/developers/keys. Далее, значение ключа необходимо прописать в коде обработке в функции КлючAPI().

Разработчик внедрил в обработку свой ключ, однако разработчик оставляет за собой право - заблокировать внедренный ключ в любой момент без уведомления кого-либо. И тогда пользователю использующему данную обработку необходимо будет самостоятельно получить ключ по выше указанной ссылке.

Примеры использования при внедрении обработки в конфигурацию.

// Вариант с полным указанием параметров. (через модуль менеджера)
РезультатПеревода = Обработки.ЯндексПереводчик.ПеревестиТекст("Привет, я текст для перевода", "ru", "en");

// Вариант с автоматическим определением исходного языка. (через модуль менеджера)
РезультатПеревода = Обработки.ЯндексПереводчик.ПеревестиТекст("Привет, я текст для перевода", "", "en");
РезультатПеревода = Обработки.ЯндексПереводчик.ПеревестиТекст("Привет, я текст для перевода",, "en");

// Вариант с полным указанием параметров. (через модуль объекта)
РезультатПеревода = Обработки.ЯндексПереводчик.Создать().ПеревестиТекст("Привет, я текст для перевода", "ru", "en");

// Вариант с автоматическим определением исходного языка. (через модуль объекта)
РезультатПеревода = Обработки.ЯндексПереводчик.Создать().ПеревестиТекст("Привет, я текст для перевода", "", "en");
РезультатПеревода = Обработки.ЯндексПереводчик.Создать().ПеревестиТекст("Привет, я текст для перевода",, "en");

Примечания

Обработку можно использовать отдельно и можно подключить через стандартный механизм "Дополнительные отчеты и обработки", можно встроить в конфигурацию.

В модуле объекта обработки есть описание - какие процедуры и/или функции необходимо перенести в модуль менеджера обработки, чтобы использовать функции обработке без создания объекта обработки.

Совместимость

Платформа:

  • должна работать на всех релизах 8.3
  • тестировалась на релизах:
    • 8.3.9.2033
    • 8.3.10.2639
    • 8.3.13.1690
    • 8.3.14.1565
    • 8.3.15.1489

Конфигурации:

  • Не имеет значения

См. также

Интеграция Альфа Авто 5 / Альфа Авто 6 и AUTOCRM / Инфотек

Сайты и интернет-магазины WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Автомобили, автосервисы Россия Управленческий учет Платные (руб)

Интеграционный модуль обмена между конфигурацией Альфа Авто 5 и Альфа Авто 6 и порталом AUTOCRM. Данный модуль универсален. Позволяет работать с несколькими обменами AUTOCRM разных брендов в одной информационной базе в ручном и автоматическом режиме.

36000 руб.

03.08.2020    16078    13    18    

13

Интеграция 1С — Битрикс24. Обмен задачами

Сайты и интернет-магазины Интеграция WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Платные (руб)

Интеграция 1С и Битрикс24. Разработка имеет двухстороннюю синхронизацию 1С и Битрикс24 задачами. Решение позволяет создавать пользователя в 1С из Битрикс24 и наоборот. Данная разработка технически подходит под все основные конфигурации линейки продуктов 1С:Предприятие 8.3 (платформа начиная с 8.3.23). При приобретении предоставляется 1 месяц бесплатных обновлений разработки. Доступна демо-версия продукта с подключением Вашего Битрикс24

5040 руб.

04.05.2021    18150    10    15    

16

Автоматическая загрузка файлов (например, прайс-листов) из электронной почты, FTP, HTTP, их обработка и выгрузка на FTP (на сайт) и для других целей

Прайсы WEB-интеграция Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Автомобили, автосервисы Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Программа с заданным интервалом времени (или по ручной команде) скачивает файлы (например, прайс-листы поставщиков) из различных источников: письма электронной почты, FTP или HTTP-адреса, и сохраняет их в каталог упорядоченной структуры. При этом извлекает файлы из архивов, может переименовывать файлы и менять их формат (csv, xls, txt). Можно настроить выгрузку обработанных файлов на сайт (через FTP-подключение). Программа будет полезна компаниям, у которых есть большое количество поставщиков и/или прайс-листы поставщиков обновляются часто (необязательно прайс-листы, файлы могут быть любого назначения). Собранные таким образом актуальные версии прайс-листов можно выгрузить с помощью программы себе на сайт (или на любой FTP-сервер) или выполнить другие необходимые задачи.

25200 руб.

28.05.2015    85368    26    51    

50

Модуль для обмена "1С:Предприятие 8. УАТ. ПРОФ" с FortMonitor

WEB-интеграция 8.3.8 Конфигурации 1cv8 Автомобили, автосервисы Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Расширение предназначено для конфигурации "1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом. ПРОФ". Функционал модуля: 1. Заполнение регистров сведений по подсистеме "Мониторинг", а именно: события по мониторингу, координаты по мониторингу, пробег и расход по мониторингу, текущее местоположение ТС по мониторингу 2. Заполнение путевого листа: пробег по мониторингу, время выезда/заезда, табличная часть ГСМ, места стоянок по геозонам. 3. Отчеты по данным загруженным в регистры сведений. 4. Предусмотрена автоматическая загрузка данных в фоновом режиме (условия работы данной загрузке читайте в описании товара) Модуль работает без включенной константы по настройкам мониторинга. Модуль формы предоставляется с открытым кодом, общий модуль защищен. Любой заинтересованный пользователь, имеет возможность скачать демо-версию расширения.

22656 руб.

25.05.2021    12988    33    8    

12

Интеграция с сервисом vetmanager

WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бытовые услуги, сервис Платные (руб)

Внешняя обработка разрабатывалась для загрузки документов из Ветменеджер в 1С: Бухгалтерия 3.0

12000 руб.

02.02.2021    16607    43    49    

23
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. malikov_pro 1297 18.06.20 07:20 Сейчас в теме
При получении ключа. "Мы приостановили выдачу ключей для бесплатного использования API Яндекс.Переводчика. Чтобы использовать машинный перевод Яндекса воспользуйтесь сервисом Yandex.Translate. Он стал еще выгоднее и поддерживает новейшую технологию нейронного машинного перевода (NMT). Сервис доступен для юридических лиц по всему миру, а также физических лиц-резидентов РФ."

В cloud денег просят за перевод
2. kaliuzhnyi 135 18.06.20 19:41 Сейчас в теме
(1) Печалька... Если будет время посмотрю, можно ли нормально пропарсить яндексовский переводчик...

Можете попробовать другую мою обработку - там перевод через Гугл и там без ключей.
3. malikov_pro 1297 19.06.20 08:48 Сейчас в теме
(2) Написал к cloud.yandex обращение, перевел 18к строк. Посмотрю сколько по биллингу выйдет, пока непонятно как считает.
https://cloud.yandex.ru/docs/translate/operations/translate, делал через сервисный акк.
4. malikov_pro 1297 19.06.20 13:53 Сейчас в теме
(2) Выставляют по факту, расценка https://cloud.yandex.ru/docs/translate/pricing, у меня вышло 240 руб, получается среднее количество символов в наименовании 27.
5. Brawler 455 15.07.20 15:31 Сейчас в теме
Грусть печаль, сейчас тоже вопрос стал ребром, каким способов перевод в 1С тех же названий товаров делать ибо прикрывается лавочка Яндекса. Письмо пришло радостное от них.

С 31 июля 2020 года вы сможете бесплатно переводить 50 000 символов в день, а с 15 августа 2020 года мы закрываем доступ к бесплатному API Яндекс.Переводчика. Если вы хотите и дальше использовать технологии Яндекса для перевода, регистрируйтесь на сервисе Yandex Translate на платформе Яндекс.Облако.


Ладно бы просто на бабки поставили, так еще и API меняется => перепиливать нужно
6. kaliuzhnyi 135 15.07.20 15:35 Сейчас в теме
(5) Используйте Гугл, можете подсмотреть в моей другой обработке, или поищет где-то натыкался на статью, там описано как переводить через Гугл, но там нужно будет парсить мобильную версию Гугл Переводчика.
7. Brawler 455 15.07.20 16:43 Сейчас в теме
(6) Ваша версия Гугл переводчика тоже парсингом занимается или как?
8. kaliuzhnyi 135 15.07.20 18:37 Сейчас в теме
9. пользователь 11.03.21 03:39
Сообщение было скрыто модератором.
...
10. user1559941 30.04.21 14:19 Сейчас в теме
У переводчика яндекса есть web-api (аж целых три). Их не нужно парсить - все как и раньше работает через специальный http запрос с возвратом JSON. Нужно только сессионный ключ знать.
11. kaliuzhnyi 135 30.04.21 14:42 Сейчас в теме
(10) так эта обработка и работает через api.
12. user1559941 30.04.21 17:34 Сейчас в теме
(11) Через недокументированное web-api (на котором работает сама формочка яндекса)?
13. kaliuzhnyi 135 30.04.21 17:36 Сейчас в теме
14. user1559941 30.04.21 17:54 Сейчас в теме
(13) А я об этом API. Которое никто не знает, а оно - есть :-)
15. kaliuzhnyi 135 30.04.21 18:07 Сейчас в теме
(14) Я не понимаю о чем вы вы толкует. У Яндекса есть официальное API и официальная документация. Вот обработка и использует это API.
16. user1559941 30.04.21 18:13 Сейчас в теме
(15) Я о том, что есть полностью бесплатное API, (а не только облачное, куда яндекс всех загнал после августа 2020) Я через него перевожу по 200 млн. символов в сутки.
17. kaliuzhnyi 135 30.04.21 18:17 Сейчас в теме
(16) У Яндекса есть бесплатное API? Я о так не знаю. Поделитесь, если не секрет, я думаю это будет полезная информация для нашего 1с общества и для меня тоже. Тоже иногда есть задачки переводить много но приходится пользоваться паркингом google переводчика.
18. user1559941 30.04.21 19:55 Сейчас в теме
(17) https://replit.com/@GarryGaller1/DecisiveFaroffPlanes-1
Некоторые умные люди (не будем показывать пальцем) сделали поверх этого api целый сервис.
Как получить sid для запроса попробуйте догадаться сами...
Оставьте свое сообщение