Учет фиксированного платежа в ПФР для ИП

1. AlexLM75 11.03.20 18:46 Сейчас в теме
Подскажите, кто силён в КА 2.4, как учитывать в программе фиксированный платёж в ПФР для ИП?
Делаю списание с расчетного счета с видом операции Перечисление налогов и взносов, в поле Налог нужного налога не нашел. Проверил в конфигураторе - в этом поле открываются перечисления, т.е. самостоятельно добавить нельзя. Без указания налога документ не проводится.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user856012 13 11.03.20 19:16 Сейчас в теме
(1)
в поле Налог нужного налога не нашел
По сути - это страховые взносы, полагаю, они там должны быть.

Хотя, вот тут такой же вопрос остался без ответов.
3. AlexLM75 11.03.20 19:37 Сейчас в теме
(2) По сути да, но в той же БП 3.0 такой вид налога есть и, более того, есть специальная обработка для расчета этого налога. В более старых конфигурациях указывать его нет надобности, там просто выбираешь счет и всё. А в КА и ERP УП такой настройки нет. Как так?
4. Anastasia_ 11.03.20 19:51 Сейчас в теме
Не могу охарактеризовать свой уровень знаний КА 2.4, как "сильна в КА", но тоже с КА 2 приходится иметь дело)). Фиксированные взносы ИП состоят из двух частей - страховые взносы в ПФР и страховые взносы в ФФОМС. Я посмотрела в программе - там есть соответствующие налоги, просто они обобщены, по всей видимости).
5. Anastasia_ 11.03.20 19:52 Сейчас в теме
(4) В БП есть предопределенные элементы - фиксированные взносы в ПФР и фиксированные взносы в ФФОМС. В КА, думаю, эти варианты надо выбирать по логике.
6. AlexLM75 11.03.20 20:00 Сейчас в теме
Ещё вопрос возник: как я понимаю, автоматического заполнения КБК и иже с ним в КА тоже нет?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот