Списание ТМЦ и учет забалансом

1. Anastasia_ 22.01.20 12:41 Сейчас в теме
Подскажите, пожалуйста, как правильно провести? Некоторые товары должны быть списаны с балансового учета и учитываться на забалансовом счете. По сути это оформление витрины у дилеров, которому передается товар - необходимо понимать, за кем числится, что и в каком количестве. Комплексная автоматизация 1.1.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ZergKRSK 129 22.01.20 12:57 Сейчас в теме
Списываете с балансового, сразу же оформляете на забалансовый. Вопрос то в чем?
3. agata_v 22.01.20 23:53 Сейчас в теме
Есть документ - Передача сырья переработчику. Он списывает материал, товар на счет 10.07 - материалы, переданные в переработку на сторону. На этом счете ведется и количественный и суммовой учет по номенклатуре и по контрагенту, то есть то, что нужно бухгалтерии.
На какой забалансовый счет Вы хотите переместить витрину?
4. ZergKRSK 129 23.01.20 03:36 Сейчас в теме
(3) на любой, у нас это счет 014. На забалансе нет учета по сумме, только количество
5. agata_v 24.01.20 01:42 Сейчас в теме
По правилам бухучета нет корреспонденции между балансовым и забалансовым счетом. Значит, если идет списание с балансового счета, то оно должно идти или на другой балансовый счет учета (как я написала в примере 10.07) или на балансовый счет расходов. Я думаю, что на счет расходов бухгалтерия не собирается списывать этот товар. Значит, она переместит его или на 10.07 или на какой-то другой балансовый счет.
Можно написать обработку, которая будет смотреть обороты между этим счетом и 41 и создавать операцию , в табличной части которой будут проводки по счету 014. Он забалансовый, поэтому в этой проводке не нужна двойная запись.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот