Почему в УНФ 1.6 в УПД и ТОРГ 12 печатается единица измерения, указанная в форме номенклатуры.

1. Torin 744 09.01.20 17:40 Сейчас в теме
Почему в УНФ 1.6 в УПД и ТОРГ 12 печатается единица измерения, указанная в форме номенклатуры , а не та каоторая указан в документе Расходная накладная!!
Может какой тайный смысл?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. _MavR_ 09.01.20 18:31 Сейчас в теме
Либо базовая, либо еденица для отчетов печатается, а в реализации и упаковки могут быть к примеру. Точнее уже в оде смотреть надо
3. Torin 744 09.01.20 18:48 Сейчас в теме
(2) нету в УНФ единиц для отчетов :) в Расходной накладной может быть чего угодно :) но на печать в УПД и Торг-12 будет отправлять только Номенклатура.ЕдиницаИзмерения :)

Вот я и интересуюсь может кто знает в чем тайный смысл такого условия
4. _MavR_ 09.01.20 19:06 Сейчас в теме
Ну дык она базовая-то и есть.

(3)
Вот я и интересуюсь может кто знает в чем тайный смысл такого условия

А вот это уже вопрос глубокий и философский :-) Я им по многим решениям 1с после каждого обновления задаюсь...
5. acanta 09.01.20 21:31 Сейчас в теме
(3) могу предположить что сократили за ненадобностью и теперь одна номенклатура с разными единицами измерения это всегда две разных позиции номенклатуры с общими видами номенклатуры, похожими спецификациями и т.п.
6. Torin 744 10.01.20 06:55 Сейчас в теме
(5) кого сократили?

Только у Торг-12 и УПД выводить только из Номенклатура.ЕдиницаИзмерения!!! Во всех остальных формах та которая указан в документе! Я специально прошелся по всем релизам с 1.6.09.44 по 1.6.19.183.

Если это баг... то он тянется с 2017 года? Если это фича какая то и хочу узнать может кто уже разобрался с этим.

"открой тайну!.. Карабас Барабас от неожиданности громко щелкнул челюстями и выпучился на Дуремара" (с) :)
Прикрепленные файлы:
7. Online-Ufa 10.01.20 08:46 Сейчас в теме
Это же УНФ - там нет тайного смысла и с методикой особо не заморачиваются, зато есть "нюансы". Если обратитесь на техподдержку, то скорее всего ответят, что-то типа "до вас никто с такой проблемой не обращался, сделайте сами ВПФ с нужной вам ед.изм."
Самый действенный вариант как-то повлиять на разработчиков - это разместить свое предложение в Центре идей во фреше. Если оно в голосовалке наберёт много лайков, то реализуют.
8. Torin 744 10.01.20 16:50 Сейчас в теме
(7)
Это же УНФ - там нет тайного смысла и с методикой особо не заморачиваются

Супер!!

(7)
сделайте сами ВПФ с нужной вам ед.изм.


это давно сделал, просто реально интересно чем руководствовались :)
9. user1389964 07.04.20 12:17 Сейчас в теме
(8) Торин, подскажите, где можно найти Вашу впф упд?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот