1С ERP Передача сырья переработчику

1. twstr 13.12.19 11:11 Сейчас в теме
Коллеги, доброго времени суток.
В проводках документов "Передача сырья переработчику" суммы плавают после процедуры закрытия месяца, т.к. меняется себестоимость.
Может кто нибудь объяснить что с этим делать? Как правильно организовать процесс, т.к. постоянно получается что документы переданы переработчкику с одними суммами, с этими же суммами сделан отчет переработчика, а в итоге в бухгалтерских регистрах получаем другие суммы.
Да и сама передача делает движения в регистре "Себестоимость товаров" уже с другими суммами естественно.
Можно ли как то исправить ситуацию с документом в закрытом периоде?
Заранее спасибо за ответы.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
6. Andrekaa 20.12.19 16:18 Сейчас в теме +0.24 $m
Передавайте по залоговой цене и будет вам счастье.
А себестоимость данных материалов нужна только вам, а не переработчику! Вы ему только сумму за услугу оплатите
Остальные ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. babys 90 14.12.19 19:42 Сейчас в теме
Посмотрите в сторону партионного учета. Ну а так всё верно, средняя считается за отчетный период по всем поступлениям и отгрузкам.
3. twstr 16.12.19 08:46 Сейчас в теме
А считается она в рамках чего? Можем ли мы завести например отдельный склад для передачи в переработку, по нему себестоимость будет считаться или в целом?
4. Бывалый балбес 16.12.19 09:37 Сейчас в теме
Добрый день.
Нужно смотреть в настройках программы, как учитывается единица товара (материала) - по средней, ФИФО, ЛИФО ... Если по средней, то при поступлении или выбытии будет меняться и себестоимость остатков. Еще надо взглянуть на доп. расходы по товарам и материалам . - доставка, хранение, комиссия, таможня ... Все это меняет себестоимость.
Даже если фиксировать документ поступления ручными проводками, то при закрытии месяца все равно будет идти перерасчет ...
5. twstr 16.12.19 11:36 Сейчас в теме
Метод оценки - "Средняя за месяц". Учет партионный версии 2.2.
6. Andrekaa 20.12.19 16:18 Сейчас в теме +0.24 $m
Передавайте по залоговой цене и будет вам счастье.
А себестоимость данных материалов нужна только вам, а не переработчику! Вы ему только сумму за услугу оплатите
7. shuhard 22.12.19 08:44 Сейчас в теме
(6)
Передавайте по залоговой цене и будет вам счастье.
А себестоимость данных материалов нужна только вам, а не переработчику! Вы ему только сумму за услугу оплатите

+1
прайс-лист формируется раз в год
в случае необходимости залоговые цены определяются в договоре
8. twstr 23.12.19 09:54 Сейчас в теме
Я правильно понял что вы предлагает создать отдельный вид цен "Залоговая цена" и передавать по ней.
А прайс лист обязательно формировать?
9. Andrekaa 24.12.19 10:25 Сейчас в теме
(8) "Я правильно понял что вы предлагает создать отдельный вид цен "Залоговая цена" и передавать по ней."
Да
10. Andrekaa 24.12.19 10:37 Сейчас в теме
(8)
Я правильно понял что вы предлагает создать отдельный вид цен "Залоговая цена" и передавать по ней.

там в документе, есть выбор типа цен
11. twstr 24.12.19 17:00 Сейчас в теме
Это я заметил, просто размышлял над запросом бухов и понял что по сути себестоимость в документе и движения по 10.07 это чисто для нас. Для переработчика важна только сумма на печатной форме, по которой мы ему передаем. Эту же сумму они нам потом в отчете переработчика выставляют.
12. Andrekaa 24.12.19 17:25 Сейчас в теме
(11)
ка важна только сумма на печатной форме, по которой мы ему передаем. Эту же сумму они нам потом в отчете переработчика выставляют.

А еще бухи пусть подумают (раз они по себестоимости предлагают), как они возвраты, списания и др будут по себестоимости оценивать :)
13. twstr 25.12.19 11:06 Сейчас в теме
Спасибо, буду значит пытаться донести бухам идею что надо смотреть на эти операции иначе)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот