Начисление НДС в заказе поставщику при импорте

1. soulner 359 25.11.19 15:56 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги!
Прошу помощи. Не могу понять или я что-то не настроил или это глюк в КА 2 (УТ 11).
Итак, есть Комплексная автоматизация версии 2.4.9.98. Делаю заказ поставщику по импорту. Признак "Цена включает НДС" не установлен, прайс контрагента загружен там тоже цена не включает НДС. Цена из прайса поставщика подставляется, но к ней прибавляется НДС. Зачем? Это импортная операция, мы в евро платим поставщику, он нам отгружает товар, а НДС оплачивается при растаможке.
Прошелся отладчиком, в процедуре "ОбработкаТабличнойЧастиКлиентСервер.ПересчитатьСуммуСНДСВСтрокеТЧ()" к сумме в строке ТЧ таблицы товары всегда прибавляется НДС, если не стоит галка "Цена включает НДС", а НДС считается почти всегда в процедуре "УчетНДСУПКлиентСервер.РассчитатьСуммуНДС()" (алгоритм расчёта разный в зависимости от признака "Цена включает НДС").
Да, конечно можно и в цене контрагента и в заказе поставщику установить признак, что "Цена включает НДС" и всё будет нормально считаться, но это же костыль и не правда (какой может быть НДС у немцев).
Подскажите, может кто сталкивался, может есть какая-то галка в настройках. которую я не поставил.
Заранее благодарю!
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот