Себестоимость в УПП 1.3

1. Jane1508 4 08.10.19 13:21 Сейчас в теме
1С 8 конфигурация УПП 1.3. РАУЗ.
Проблема с выводом себестоимости.
В отчете "Калькуляция себестоимости" себестоимость считается и таблицы расчетов приводятся. В регистре накоплений "Учет продаж и себестоимости" же себестоимость пустая. Я думаю если еще где-то поискать по регистрам и отчетам,тоже найду места где не будет себестоимость выводить. Подскажите,пожалуйста, в чем проблема может быть.



2. Подскажите еще,пожалуйста, откуда берется "средняя цена затрат" в калькуляции. Она НЕ совпадает с ценой в 1. документ " установка цен номенклатуры" и 2. в документе "поступление товаров и услуг". Хотя близко, но не то.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
9. HobbitT 09.10.19 17:11 Сейчас в теме
1) Насколько я помню при РАУЗе в регистре "Учет продаж и себестоимости" пишется только продажи (себестоимость не пишется), а регистр используется только для распределения косвенных расходов. Сама же себестоимость (которая отражается в калькуляции), формируется в регистрах "УчетЗатрат" и "УчетЗатратРегл" по разделу "затраты на выпуск".
2) средняя цена затрат в калькуляции тупо расчитывается методом деления суммы затраты на количество затраты. И то и другое берется из регистра учета затрат (приход по разделу затрат на выпуск в разрезе продукции и самой затраты). В свою очередь материалы в затраты попадают при списании материалов (движения по тому же регистру, но по разделу МПЗ). Плановые цены (установки цен номенклатуры тут ни каким боком). Суммовая оценка материалов в затратах зависит от учетки. Если у вас средняя - то берется средняя сумма стоимости за месяц (то есть за месяц расчета вычисляется начальный остаток на складе+приход и на основе этих данных оценивается сумма расхода в этом месяце). То есть в разных месяцах вполне себе может разная средняя цена списания. Если у вас бывает НЗП (материал списывали в производство несколько месяцев подряд, а потом часть материалов пустили в выпуск), тут тоже будет средняя оценка суммы которая придет в затраты на выпуск. И последний пункт не зависит от учетной политики.
Jane1508; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
7. RustamZz 08.10.19 16:48 Сейчас в теме
(1) по 2. Это фактическая стоимость рассчитанная по правилу указанному в уч. политике.
8. Jane1508 4 08.10.19 17:12 Сейчас в теме
(7) в моем случае "по средней стоимости" эта настройка?
ну вот если по средней. по средней за какой период,за месяц получается?Документ "Расчет себестоимости" мы каждый месяц создаем.
И если так, то все равно немного у меня цифры эти не совпадают.
Прикрепленные файлы:
2. RustamZz 08.10.19 14:36 Сейчас в теме
В Калькуляции себестоимость выпущенной продукции. В Учет продаж и себестоимости проданной. Не все что выпускается продается и не все что продается выпускается.
5. Jane1508 4 08.10.19 16:30 Сейчас в теме
(2) У меня нигде не стоит себестоимость в регистре "учет продаж и с/с"
6. RustamZz 08.10.19 16:45 Сейчас в теме
(5) РСВ пишет в регистр Продажи себестоимость. Я не правильно написал.
3. xioxao 08.10.19 15:04 Сейчас в теме
Можете вообще показать что у вас регистре накоплений "Учет продаж и себестоимости"?
4. Jane1508 4 08.10.19 16:27 Сейчас в теме
(3)
Прикрепленные файлы:
9. HobbitT 09.10.19 17:11 Сейчас в теме
1) Насколько я помню при РАУЗе в регистре "Учет продаж и себестоимости" пишется только продажи (себестоимость не пишется), а регистр используется только для распределения косвенных расходов. Сама же себестоимость (которая отражается в калькуляции), формируется в регистрах "УчетЗатрат" и "УчетЗатратРегл" по разделу "затраты на выпуск".
2) средняя цена затрат в калькуляции тупо расчитывается методом деления суммы затраты на количество затраты. И то и другое берется из регистра учета затрат (приход по разделу затрат на выпуск в разрезе продукции и самой затраты). В свою очередь материалы в затраты попадают при списании материалов (движения по тому же регистру, но по разделу МПЗ). Плановые цены (установки цен номенклатуры тут ни каким боком). Суммовая оценка материалов в затратах зависит от учетки. Если у вас средняя - то берется средняя сумма стоимости за месяц (то есть за месяц расчета вычисляется начальный остаток на складе+приход и на основе этих данных оценивается сумма расхода в этом месяце). То есть в разных месяцах вполне себе может разная средняя цена списания. Если у вас бывает НЗП (материал списывали в производство несколько месяцев подряд, а потом часть материалов пустили в выпуск), тут тоже будет средняя оценка суммы которая придет в затраты на выпуск. И последний пункт не зависит от учетной политики.
Jane1508; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот