Разный счет списания в БУ и НУ (1С КА 2.4)

1. hellfreezes 30.05.19 15:52 Сейчас в теме
Добрый день. Очень нужна помощь.
Недавно перешли на КА 2.4 (2.4.6). И уперлись в последний рубеж. Налоговый учет. В ИТС очень мало инфы. А ситуация следующая:

Статьи расходов, которые отлично ведут себя в БУ в НУ никак не получается настроить. Требуется чтобы косвенные расходы в БУ списывались на 90.02.1 а в НУ на 90.08 (чтобы попали в декларацию в соотв. поле). В настоящий момент косвенные расходы в НУ и в БУ списываются в 90.02.1 и в декларацию по налогу на прибыль соответственно в косвенные не попадают.
Вопрос в этом и заключается: где настроить счет списания для БУ? Ну или где в этой конфигурации методы определения косвенных/прямых расходов (если настройка этих методов поможет учитывать их в БУ и НУ по разному).


Немного предыстории для уточнение ситуации:

Сфера деятельности не простая. Организация ничего не производит. Только оказывает услуги по передачи электроэнергии. Бухгалтер поставил задачу: в БУ с 20.01.1 все должно списываться на 90.02.1, а с 26 распределяться пропорционально доходам от направления деятельности (их два Передача э/э и тех присоединение) на 20.01.1 и также списываться на 90.02.1.

В БУ всё решилось практически штатными средствами. В итоге статьи расходов учитываемые на 20.01.1 имеют вариант распределения на финансовый результат и списываются прямиком на 90.02.1. Расходы учитываемые на 26 счете имеют вариант распределения на производственные затраты и распределяются на статьи затрат с учетом направления деятельности и коэффициентов (доля дохода от направления деятельности). В статьях расходов указано, что принимаются к налоговому учету по налогу на прибыль. Вид расходов тоже указан.

Загвоздка в том, что при выборе варианта распределения на фин. результат, программа не дает мне указать Косвенные/Прямые для целей определения расходов текущего периода. Отсюда и вопрос указанный выше: как указать заставить программу включать косвенные расходы в соотв. графу декларации и при этом в БУ учете оставить их списанными на 90.02.1?

ПБУ 18/02 не применяются (если это важно).
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот