Ввод начальных остатков из ЕГАИС

1. ShuSU 52 29.05.19 09:17 Сейчас в теме
Здравствуйте. Опишу проблему. Ко мне обратился магазин в котором я закупаюсь, за помощью. Они год назад перешли на 1с:Розницу. НО они не делали начальный ввод остатков. В чем они до этого ввели учет ХЗ. Они торгуют в том числе и алкоголем. так вот в чем проблема: по пиву наблюдается расхождение с ЕГАИС. Но расхождение таково: в ЕГАИС по Регистру 2 - 20 бутылок, реальное количество бутылок также 20 (как не странно), а в учете 1С-ки (-6) бутылок. на Регистре 1 все пусто. То есть у них перед переходам на 1С было на балансе 26 бутылок, 6 они продали, по ЕГАИС акт списания сделали. Сопоставление по Номенклатуры сделано. Все операции с остатком отразятся на учете в ЕГАИС, как я понимаю. Снимать с сопоставления не вариант.
Вопрос: как поправить остаток в 1С из остатка ЕГАИС если он равен реальному количеству.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
2. sancho86 1 29.05.19 09:47 Сейчас в теме +0.05 $m
Если в учете -6 то просто сделайте оприходование до актуального количества.
Проще всего распечатать полученные из регистра 2 остатки, пройтись посчитать что в реале и проставить эти цифры рядом, а потом на основе расхождений сделать списание и оприходование.

Либо сделайте полноценную инвентаризацию: приказ на пересчет--> пересчет, и потом из приказа списание и оприходование
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sancho86 1 29.05.19 09:47 Сейчас в теме +0.05 $m
Если в учете -6 то просто сделайте оприходование до актуального количества.
Проще всего распечатать полученные из регистра 2 остатки, пройтись посчитать что в реале и проставить эти цифры рядом, а потом на основе расхождений сделать списание и оприходование.

Либо сделайте полноценную инвентаризацию: приказ на пересчет--> пересчет, и потом из приказа списание и оприходование
3. ShuSU 52 29.05.19 09:51 Сейчас в теме
по приказу, разве не отразится в егаис. когда ставишь на приход алкогольную продукцию, в низу появляться статус Егаис.
4. sancho86 1 29.05.19 10:14 Сейчас в теме +0.05 $m
(3)нет, только если вы будете делать постановку на баланс или списание из регистра 2.
5. ShuSU 52 31.05.19 07:48 Сейчас в теме +0.4 $m
Вопрос закрывается. Эти идиоты не дождались меня. без ревизии, через Помощник корректировки остатков егаис, списали с игаис остатки по учету в ски.
Когда пытался объяснить что же вы наделали и что грозит за этим, они ответили, ну сейчас же красноты нету негде значит все правильно. Расхождение там далеко не 100 бутылок было. Короче Буду Посмотреть После Комиссии Что Красноты Нету Щас. (повторяю что по егаис у них было равному фактическому остатку в магазину, а в учете 1с было меньше так как они при переходе на 1с не делали ввод остатков).
6. sancho86 1 31.05.19 08:28 Сейчас в теме
(5)у них еще 2.2.7 чтоли? какой такой помощник корректировки?
7. ShuSU 52 31.05.19 11:11 Сейчас в теме
(6)да. я когда сунулся разбираться, скачал последний дист. Розница для ознакомления что к чему, и в упор не нашел его. Сам с Далионом пока работаю. А по инсайдам как раз в нашем районе проверка пошла. Так что кто то попадет на ₽ с нулями без запятой. Меня это уже не касается, сами захотели.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот