Чек при оплате физиком на расчетный счет ИП

1. mrwhited 24.05.19 10:48 Сейчас в теме
Речь пойдет об обязанности пробития чека при получении денежных средств на расчетный счет ИП от физлица, за полученный товар. Если уже было (не нашел), ткните плиз.

Согласно пункту 5.3 статьи 1.2 Закона № 54-ФЗ
5.3. Пользователи при осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом и не подпадающих под действие положений пунктов 5 и 5.1 настоящей статьи, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека (бланка строгой отчетности) одним из следующих способов:
1) в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, предоставленные покупателем (клиентом) пользователю, не позднее срока, указанного в пункте 5.4 настоящей статьи;
2) на бумажном носителе вместе с товаром в случае расчетов за товар без направления покупателю такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме;
3) на бумажном носителе при первом непосредственном взаимодействии клиента с пользователем или уполномоченным им лицом в случае расчетов за работы и услуги без направления клиенту такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме.
(п. 5.3 введен Федеральным законом от 03.07.2018 N 192-ФЗ)


Углубляться в дебри, а вдруг бухгалтер заболел, деньги не увидел и тд, не будем
Вопрос как можно пробить этот чек
У меня есть две кассы. Одна физическая, подключенная к УТ 11.3, вторая виртуальная атоловская.
По первой кассе я пока не нашел возможности пробить чек с признаком платежа Безналичный
По второй, в личном кабинете, есть ручное формирование чеков. Самое оно. На линии поддержки сказали, что именно для того оно и сделано.
Но смущает пунктик. Покупатель осуществляет покупку не на этом сайте, к которому привязана виртуальная касса. Но это как бы ерунда. Самый главный момент, что эта касса зарегистрирована с признаком "для расчетов в сети интернет"
Могу ли я сформировать чек на этой кассе и отправить покупателю, электронно, который осуществил покупку по такой схеме?
Или как можно пробить нужный чек на первой кассе.

ЗЫ Тут еще ЦБ собрался внедрять систему быстрых платежей для c2b , но там вообще речь о чеках не идет. Вообще непонятно
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 24.05.19 17:24 Сейчас в теме
(1)
По первой кассе я пока не нашел возможности пробить чек с признаком платежа Безналичный

Есть в ЕРП 2.4.6, и скорее всего в УТ 11.4 такое тоже должно быть.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот