Не списываются остатки в Рознице после инвентаризации

1. Serega-artem 16 21.05.19 10:36 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги! В 1с Розница 2.2 (2.2.10.19) проведена инвентаризация, на основании которой создан документ списания товаров. Документ провелся, отчет показывает движения по регистрам в т.ч. складским, но товар на остатке (отчет по остаткам, подбор) так и остался. ТиС сделано, результатов не дало. Скорее всего дело не в бобине, а в учете. Но не могу понять, что делают не правильно. Приказ-инвентаризация - списание. Что упускаем? Заранее спасибо!
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. Serega-artem 16 29.05.19 18:57 Сейчас в теме
В общем, в очередной раз удалили все документы списания. Снова их создали на основании пересчетов и всё поехало. Что это было, не знаю... Очередная загадка из серии "доступно и всерьез".
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. addict2blood 1 21.05.19 11:42 Сейчас в теме
Проверьте, что у Магазина не стоит флаг "Использовать ордерную схему при отражении излишков и недостач".
3. Serega-artem 16 21.05.19 14:35 Сейчас в теме
(2) Я там даже такой галочки не вижу...
4. addict2blood 1 22.05.19 11:04 Сейчас в теме
(3) Значит у вас не используется ордерная схема. А Списание товаров "двинул" оба регистра - Товары организаций и Товары на складах?
5. Serega-artem 16 22.05.19 19:28 Сейчас в теме
(4) Да, оба! Причем эксперименты показывают следующую картину: проведение документов списания в целом на остатках отражается, но как-то хаотично. Часть позиций меняет остаток, часть не меняет, часть меняет но на странные цифры.... Но самое любопытное - если создать новый пересчет товаров - цифры факта актуальные. Что за фигня с подбором и отчетом об остатках на складе ума не приложу. Еще момент, с статусе приказа на пересчет есть информация, что система ожидает ввода каких-то актов... что это такое? Чувствую, что что-то сами упускаем, какой-то момент, где-то не завершена логическая цепочка.
6. addict2blood 1 24.05.19 15:23 Сейчас в теме
(5)
с статусе приказа на пересчет есть информация, что система ожидает ввода каких-то актов


Каких актов? Может что-то связанное с пересортицей?
7. user615024_panchenkoa 26.05.19 14:00 Сейчас в теме
Очёт по остаткам строите по магазину или по складу, период указываете?
8. Serega-artem 16 29.05.19 18:57 Сейчас в теме
В общем, в очередной раз удалили все документы списания. Снова их создали на основании пересчетов и всё поехало. Что это было, не знаю... Очередная загадка из серии "доступно и всерьез".
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот