Пропал остаток товара у организации

1. kolikovmv 16.05.19 13:59 Сейчас в теме
Добрый день!
Неожиданно пропал остаток товара у организации. Включен режим Интеркомпани. Ошибок в базе конфигуратор не находит, перепроводить документы поступления этого товара система не дает. Что посоветуете?
Спасибо.
По теме из базы знаний
Найденные решения
12. kolikovmv 22.05.19 22:39 Сейчас в теме
Проблема решена добавлением копии "больного" поступления и дальнейшим ручным перепроведением документов реализации, в которых расходовалась данная номенклатура.
Как ни странно, произведенное перед этим групповое перепроведение эффекта не дало (КА 2.4.7.127, 1с 8.3.14ю1630). После перепроведения, произвел перерасчет себестоимости. После таких "танцев с бубном" система разрешила "больного" распровести. Затем удалил больного..
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alex-l19041 8 16.05.19 14:05 Сейчас в теме
(1) пересчет итогов делали ?
5. kolikovmv 16.05.19 15:15 Сейчас в теме
4. alex-l19041 8 16.05.19 14:05 Сейчас в теме
(1)
перепроводить документы поступления этого товара система не дает
- причина?
6. kolikovmv 16.05.19 15:34 Сейчас в теме
(4)Система ссылается на отсутствие этого товара у предприятия.
(3) Спасибо, рассмешили! Я и сам понимаю, что описание проблемы слишком скомканное.
Убегал на обед и написал в надежде на простое решение, которого я не вижу.
А если серьезно, то:
Раньше использовали КА1.1, с Нового года перешли на КА2.4.
В КА1.1. был подключен партионный учет и всё движение было "под контролем".
До появления ошибки впервые закрывал месяц. Все закрылось без ошибок.
На утро появились 2 проблемы:
1. После закрытия кассовой смены не удалились чеки ККМ, которые всегда удалялись. При этом система сослалась на отсутствие одного товара, которого всегда в достатке.
2. Не провелся и документ отгрузки с этим товаром.
Вечером занялся тестированием базы и пересчетом итогов, отслеживанием этого товара, и в конечном итоге принял решение перепровести все документы поступления с этой номенклатурой, но все пошло не так как обычно в КА1.1.
9. alex-l19041 8 17.05.19 11:52 Сейчас в теме
(6)
ссылается на отсутствие этого товара у предприятия
- это не понятно, ведь речь идет о приходе товара, а не расходе........
10. kolikovmv 17.05.19 14:14 Сейчас в теме
Странно то, что я предварительно более ранней датой ввел недостающее количество товара, пересчитал себестоимость, а затем только начал распроводить накладную прихода. И все равно система сослалась на невозможность отмены проведения, так как не хватает этого товара (количество нехватки осталось прежним)....
3. sergathome 4 16.05.19 14:05 Сейчас в теме
Я куда-то ходил и чем-то заразился. Вылечиться сам не могу. Ношу очки. Что посоветуете? Спасибо.

PS не удержался, сорри
7. kolikovmv 16.05.19 16:47 Сейчас в теме
Странно, но в регистре Товары организаций поле Организация не заполнено у всех документов прихода. Это так и должно быть?
8. alex-l19041 8 17.05.19 11:50 Сейчас в теме
(7) это зависит от конфигурации. Проверьте в регистре свойства поля Организация, стоит запрет незаполненных значений?
11. kolikovmv 17.05.19 14:25 Сейчас в теме
(8) Совсем не понял, как свойство Поля Организация обязательное/необязательное для заполнения может повлиять на проблему с одной номенклатурой? С остальными номенклатурами все в порядке, а поле в регистре у документов прихода у них также не заполнено! Похоже это поле используется как-то иначе.. Я не знаю и пока ничего не нашел по изменению записей в регистре Товары организаций в режиме Интеркомпани. По моему мнению, без режима Интеркомпани эти поля должны заполняться обязательно..
12. kolikovmv 22.05.19 22:39 Сейчас в теме
Проблема решена добавлением копии "больного" поступления и дальнейшим ручным перепроведением документов реализации, в которых расходовалась данная номенклатура.
Как ни странно, произведенное перед этим групповое перепроведение эффекта не дало (КА 2.4.7.127, 1с 8.3.14ю1630). После перепроведения, произвел перерасчет себестоимости. После таких "танцев с бубном" система разрешила "больного" распровести. Затем удалил больного..
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот