Обработка Регламентная операция .. не выполнена по причине: Регламентная операция .. выполнена с ошибками!"

1. user970589 10 12.04.19 11:02 Сейчас в теме
ошибка в регламентных операциях при групповом перепроведении т.е. не ошибка платформы, а просто ругается при закрытии счетов регламентной операцией, что не прописаны номенклатурные группы.
Как и куда эти группы прописать, что операция провелась?
Есть справочник "Номенклатурные группы". Там порядка 30 элементов, то есть он не пустой, но 1С почему-то ничего из него не взяла для этой операции.
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
9. user970589 10 19.04.19 07:54 Сейчас в теме
(8)Решил вопрос.
Проще, чем думал, но не там, где думал.
Надо было смотреть в РБП. Проверил еще раз аналитику счета 97.21. за 2018 год и обнаружил, что в поступлениях услуг есть ТранспортныеУслуги и ТранспортныеУслуги )) но одно это продукция, а второе - расходы будущих периодов(РБП), те самые, по которым ругается регламентные операции. и справочник у них свой, отличный от номенклатуры, в которой я искал не заполненные группы. проваливаюсь в справочник - оп, а там есть параметр НоменклатурныеГруппы и он не заполнен. Заполнил, записал документ, запустил групповое и вуаля, ошибок нет.
Прикрепленные файлы:
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. KandKonst 32 12.04.19 11:11 Сейчас в теме
У Вас в ОСВ не заполнена аналитика по дебету. Там как раз и должна быть Номенклатурная группа и Счет затрат
user970589; +1
3. user970589 10 14.04.19 18:16 Сейчас в теме
(2)
а аналитика по дебету. Там как раз и должна быть Номенклатурная группа и С

Я вижу, что не заполнена, где ее заполнить надо? Как попасть в то место, в котором заполнив аналитику я решу вопрос?
+
4. ben19791010 15.04.19 04:12 Сейчас в теме
(3) сформируйте анализ счета например по 97.21-разверните его и увидите проблемные документы
user970589; +1
5. user970589 10 16.04.19 07:17 Сейчас в теме
(4)что сделал. проверил саму номенклатуру на заполнение НГ. (рекомендации: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=45..) Оказалось 500+ позиций не заполнено. Запустил групповое изменение, пришлось 10 позиций еще изменить т.к. не заполнен вид номенклатуры. накатил один свежий релиз. пробежал по операциям счета 20.01 и 97.21 - с отбором не заполненные НГ. Показывает только одну операцию - собственно регламентную. если убрать отбор - листаю - нет пустых. запустил перепроведение еще раз - опять три ошибки - нет НГ. провалился в ошибки. удалил регламентные операции кривые. перепровел еще раз. снова три ошибки.
Эта РО за январь месяц и там по 97.21, делаю анализ по 97.21 - всего одна операция - регламентная с косяком.
Прикрепленные файлы:
+
6. ben19791010 17.04.19 05:54 Сейчас в теме
ну ручное исправление накрайняк уже
+
7. user970589 10 18.04.19 19:07 Сейчас в теме
(6)где его править-то? хбз что за документы косячные. Анализ счета ничего не дает. я уже голову сломал. миллион документов каждый раскрыть посмотреть, предложил буху этим заняться - в отказ, грит я не знаю что это может быть, причем утверждает, что январь нормально перепроводился еще в начале апреля, то есть до последних обновлений. Я уже думаю попробовать скачать старый релиз и натянуть его на копию базы - попробовать как пойдет
+
8. ben19791010 19.04.19 04:07 Сейчас в теме
(7)
где его править-то?
на документе Рег опер чпонькаете на кнопку Дк(показатьДвижухуДокумента)- ставите галку ручное исправление и проставляете в Дебете затратного счета субконто НГ
+
9. user970589 10 19.04.19 07:54 Сейчас в теме
(8)Решил вопрос.
Проще, чем думал, но не там, где думал.
Надо было смотреть в РБП. Проверил еще раз аналитику счета 97.21. за 2018 год и обнаружил, что в поступлениях услуг есть ТранспортныеУслуги и ТранспортныеУслуги )) но одно это продукция, а второе - расходы будущих периодов(РБП), те самые, по которым ругается регламентные операции. и справочник у них свой, отличный от номенклатуры, в которой я искал не заполненные группы. проваливаюсь в справочник - оп, а там есть параметр НоменклатурныеГруппы и он не заполнен. Заполнил, записал документ, запустил групповое и вуаля, ошибок нет.
Прикрепленные файлы:
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот