1. user594594_vgmarvin 11.04.19 14:32 Сейчас в теме

Как методологически правильно в 1С отразить многоуровневую корректировочные счет фактуру.

Есть реализация со Счет-фактурой №1 с позициями 1,2,3,4.

Есть Корректировка реализации №1 по согласованию сторон с корректировочной счет фактурой №2 к счет-фактуре №1 с позициями 1,3.

Есть Корректировка реализации №2 по согласованию сторон с корректировочной счет фактурой №3 с позициями 2,3,4.

Вопрос: как правильно отразить корректировку реализации №2? что должно быть написано в счет-фактуре №3 в строке "К счет-фактуре №"? счет фактура №1 или счет фактура №2?
Найденные решения
5. user594594_vgmarvin 11.04.19 16:49 Сейчас в теме
Короче, как я понял, на основании вот этой выдержки:

Хотя даже если в этой строке привести реквизиты первоначального (не корректировочного) счета-фактуры, то это не может послужить основанием для отказа покупателю в вычете НДС. Ведь такая ошибка не мешает идентифицировать продавца, покупателя, наименование товаров, работ, услуг или имущественных прав, их стоимость, ставку и сумму налога. Указание на это есть в абзаце 2 пункта 2 статьи 169 Налогового кодекса РФ. Аналогичные разъяснения содержатся в письмах Минфина России от 26 мая 2015 г. № 03-07-09/30177 и ФНС России от 10 декабря 2012 г. № ЕД-4-3/20872.


в любой непонятной ситуации всегда можно указать Счет фактуру №1 и, в принципе, это не будет считаться ошибкой.
Остальные ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. GYlgamesh 11.04.19 15:23 Сейчас в теме
Счет фактура №1. Ибо считай что 3я выставлена ВМЕСТО 1ой. Вотъ! Чуть не обманул с №2...
4. user594594_vgmarvin 11.04.19 16:31 Сейчас в теме
(2) Третья корректирует первую по двум позициям 2 и 4, а по позиции 3 корректируется счет фактура №2 :( в этом то вся и беда.........
3. GYlgamesh 11.04.19 15:35 Сейчас в теме
Но если корректируешь корректировку тогда №2 (Корректировка реализации позволяет основанием выбирать корректировку).
5. user594594_vgmarvin 11.04.19 16:49 Сейчас в теме
Короче, как я понял, на основании вот этой выдержки:

Хотя даже если в этой строке привести реквизиты первоначального (не корректировочного) счета-фактуры, то это не может послужить основанием для отказа покупателю в вычете НДС. Ведь такая ошибка не мешает идентифицировать продавца, покупателя, наименование товаров, работ, услуг или имущественных прав, их стоимость, ставку и сумму налога. Указание на это есть в абзаце 2 пункта 2 статьи 169 Налогового кодекса РФ. Аналогичные разъяснения содержатся в письмах Минфина России от 26 мая 2015 г. № 03-07-09/30177 и ФНС России от 10 декабря 2012 г. № ЕД-4-3/20872.


в любой непонятной ситуации всегда можно указать Счет фактуру №1 и, в принципе, это не будет считаться ошибкой.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии


Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 115 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Бобров
зарплата от 100 000 руб. до 150 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день