Возврат от клиента как обратная реализация в 1С КА 2.4

1. ptica-voron 08.04.19 14:38 Сейчас в теме
В 1С Комплексной 2.4 есть возвраты от клиентов, проведенные документом Возврат. Они делают проводки, как и полагается возврату.
Но возврат от клиента нужно отразить в учете как обратную покупку товара, как будто клиент - это наш поставщик, и он продает нам обратно наш товар. Есть вариант удалить все документы Возврат, и вместо каждого провести документ Приобретение товаров.

Кто-нибудь знает вариант, чтобы не пришлось заново проводить тучу документов руками? Например настроить документ Возврат от клиента, чтобы он делал проводки как у Приобретения товаров? Или может есть обработка, которая заменяет документ Возврат от клиента на Приобретение товаров?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. YannikAlx 43 08.04.19 14:47 Сейчас в теме
Про нынешнюю замену Возвратов на Корректировки я слышал , а вот откуда ветер-то про замену на обратную продажу?
4. ptica-voron 16.04.19 12:40 Сейчас в теме
(2) Так делается, например, когда клиенты-магазины возвращают дистрибьютору просроченный товар.
3. user633533_encantado 11 08.04.19 14:51 Сейчас в теме
Приобретение от возврата отличается только счетом учета, если вам надо другой счет учета, то заведите отдельную группу фин. учета с 76 счетом, например и оставьте возврат в покое.
5. ptica-voron 16.04.19 12:43 Сейчас в теме
(3) Тоже идея, надо будет попробовать. В возврате суммы отрицательные, надо покопаться можно ли поменять их на положительные, я пока не знаю как.
Еще возврат отличается отображением в Книге покупок. В Книге покупок нужно сделать так, чтобы Возврат выглядел как Приобретение товара.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот