Аналоги номенклатуры

1. Jane1508 4 08.04.19 00:29 Сейчас в теме
Здравствуйте. 1. Хочу ввести аналоги номенклатуры. Заполняю регистр аналогов Для номенклатуры В аналог Е. Создаю Документ заказ на производство с материалами А,В,С. Материала В у меня не хватает на складе.Использую Заполнить с подбором аналогов . Все ОК. Заменяется В на Е.

Когда провожу документ выдает сообщение "Превышение потребности по заказу на ..... По документу: 5 Потребность: 0 Превышение: 5 (Материал: Е).

Это потому что происходит не состыковка по материалу с заказом на производство,на сколько я помню. Как это обойти?Или что я не правильно в цепочке делаю.

Вопрос 1 решила!!!Спасибо всем

2. Еще вопрос по этой теме. Как мне сделать,что бы в обработке "подбор аналогов и материалов для выпуска" видны были произведенные полуфабрикаты. Я произвела полуфабрикат Р. Создаю продукцию с полуфабрикатом Р и материалами А,В,С. Соответственно, заполнен регистр аналогов. Для номенклатуры В аналог Е.

Когда я выбираю Заполнить с подбором номенклатуры все ок,кроме того что у моего полуфабриката кол-во 0 стоит. Хотя мы его выпустили нужное количество. Мне кажется тут дело в указании складов,но могу и ошибаться. Может вызнаете, что не так делаю. Со склада Расходные материалы брать или Готовая продукция или Цех. Или вообще не в этом дело
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dmitrij-2 45 08.04.19 07:11 Сейчас в теме
(1) не состыковка с заказом на производство или с заказом клиента?
+
3. Jane1508 4 08.04.19 09:28 Сейчас в теме
(2) И то И то. Я создаю заказ покупателя с продукцией D,на основании его делаю заказ на производство с продукцией D и материалами A,B,C. Потом на основании второго делаю ОПзС. Там так как у меня нет материала B, указываю его аналог C
+
4. timurkarimov 11 08.04.19 11:27 Сейчас в теме
Контроль по превышению потребности работает, без учета аналогов номенклатуры. Материала "Е" у вас нет в потребности на данный заказ на производство.
+
5. Jane1508 4 09.04.19 12:10 Сейчас в теме
(4) Я это знаю. Вопрос я по-другому поставила. Как мне решить это?
+
6. timurkarimov 11 09.04.19 12:31 Сейчас в теме
(5) Материал "Е" добавить, в материалы заказа на производство
+
7. Jane1508 4 11.04.19 00:34 Сейчас в теме
(6) Еще вопрос по этой теме. Как мне сделать,что бы в обработке "подбор аналогов и материалов для выпуска" видны были произведенные полуфабрикаты. Я произвела полуфабрикат Р. Создаю продукцию с полуфабрикатом Р и материалами А,В,С. Соответственно, заполнен регистр аналогов. Для номенклатуры В аналог Е.

Когда я выбираю Заполнить с подбором номенклатуры все ок,кроме того что у моего полуфабриката кол-во 0 стоит. Хотя мы его выпустили нужное количество. Мне кажется тут дело в указании складов,но могу и ошибаться. Может вызнаете, что не так делаю. Со склада Расходные материалы брать или Готовая продукция или Цех. Или вообще не в этом дело
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот