1. Jane1508 08.04.19 00:29 Сейчас в теме

Аналоги номенклатуры

Здравствуйте. 1. Хочу ввести аналоги номенклатуры. Заполняю регистр аналогов Для номенклатуры В аналог Е. Создаю Документ заказ на производство с материалами А,В,С. Материала В у меня не хватает на складе.Использую Заполнить с подбором аналогов . Все ОК. Заменяется В на Е.

Когда провожу документ выдает сообщение "Превышение потребности по заказу на ..... По документу: 5 Потребность: 0 Превышение: 5 (Материал: Е).

Это потому что происходит не состыковка по материалу с заказом на производство,на сколько я помню. Как это обойти?Или что я не правильно в цепочке делаю.

Вопрос 1 решила!!!Спасибо всем

2. Еще вопрос по этой теме. Как мне сделать,что бы в обработке "подбор аналогов и материалов для выпуска" видны были произведенные полуфабрикаты. Я произвела полуфабрикат Р. Создаю продукцию с полуфабрикатом Р и материалами А,В,С. Соответственно, заполнен регистр аналогов. Для номенклатуры В аналог Е.

Когда я выбираю Заполнить с подбором номенклатуры все ок,кроме того что у моего полуфабриката кол-во 0 стоит. Хотя мы его выпустили нужное количество. Мне кажется тут дело в указании складов,но могу и ошибаться. Может вызнаете, что не так делаю. Со склада Расходные материалы брать или Готовая продукция или Цех. Или вообще не в этом дело
Ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. DNN13 8 08.04.19 07:11 Сейчас в теме
(1) не состыковка с заказом на производство или с заказом клиента?
3. Jane1508 08.04.19 09:28 Сейчас в теме
(2) И то И то. Я создаю заказ покупателя с продукцией D,на основании его делаю заказ на производство с продукцией D и материалами A,B,C. Потом на основании второго делаю ОПзС. Там так как у меня нет материала B, указываю его аналог C
4. timurkarimov 5 08.04.19 11:27 Сейчас в теме
Контроль по превышению потребности работает, без учета аналогов номенклатуры. Материала "Е" у вас нет в потребности на данный заказ на производство.
5. Jane1508 09.04.19 12:10 Сейчас в теме
(4) Я это знаю. Вопрос я по-другому поставила. Как мне решить это?
6. timurkarimov 5 09.04.19 12:31 Сейчас в теме
(5) Материал "Е" добавить, в материалы заказа на производство
7. Jane1508 11.04.19 00:34 Сейчас в теме
(6) Еще вопрос по этой теме. Как мне сделать,что бы в обработке "подбор аналогов и материалов для выпуска" видны были произведенные полуфабрикаты. Я произвела полуфабрикат Р. Создаю продукцию с полуфабрикатом Р и материалами А,В,С. Соответственно, заполнен регистр аналогов. Для номенклатуры В аналог Е.

Когда я выбираю Заполнить с подбором номенклатуры все ок,кроме того что у моего полуфабриката кол-во 0 стоит. Хотя мы его выпустили нужное количество. Мне кажется тут дело в указании складов,но могу и ошибаться. Может вызнаете, что не так делаю. Со склада Расходные материалы брать или Готовая продукция или Цех. Или вообще не в этом дело
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Работа от Инфостарт
Санкт-Петербург
Временный (на проект)

Руководитель отдела внедрения 1С
Новосибирск
зарплата от 60 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Ведущий программист 1С
Москва
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день