Не проводится реализация товаров и услуг

1. Jane1508 4 26.02.19 23:27 Сейчас в теме
Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,в чем может быть проблема. Менеджер по продажам пытается провести документ "Реализация товаров и услуг",но выдает ошибку, что не хватает товара....Хотя на складе все есть. Но при этом на следующий день документ проводится без проблем и в нем ничего не меняется. Менеджер не смог провести,ушел домой,утром пришел,всё провелось. Что это может быть?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. SaschaL 27.02.19 05:48 Сейчас в теме
(1) Такое именно из-за времени документа бывает.
Можно как вариант отключить контроль остатков для Менеджера, что-бы он мог выставлять документы на реализацию, но при этом есть вероятность что данный человек нашлепает в минус много позиций.
2. Axe 27.02.19 02:31 Сейчас в теме
смотрите на даты документов... это бывает важно
3. machneff 44 27.02.19 03:33 Сейчас в теме
да эта проблема только в дате документа, а точнее во времени, поступление или перемещение товара на склад реализации сделаны позже чем реализация. Отчет по остаткам формируется на конец дня, а документ по времени может стоять где нибудь вначале дня.
5. HobbitT 27.02.19 15:13 Сейчас в теме
Если документ проводится "день-в-день" он проводится в оперативном режиме и система контролирует остатки на складе (если пользователь сам не выбрал неоперативное проведение). Контролируется свободный остаток (товар может на складе лежать зарезервированным под другой заказ, тогда он не свободен, смотрите на отчет по анализу доступности товаров на складе).
Если документ проводится неоперативно - то программа не контролирует остатки вообще (при РАУЗе это фишка такая), поэтому система дает спокойно провести документ.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот