БП 3.0 не закрывается счет 25

1. user742631 09.01.19 15:56 Сейчас в теме
Добрый день! Подскажите, пожалуйста!!!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1714) Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.67.54)
При закрытии месяца ошибка: Счет 25 невозможно закрыть: для некоторых подразделений не удалось рассчитать базу распределения "Плановая себестоимость выпуска".
Услуги приходуем в подразделении логистики на счет 25, а выпуск идет по подразделению основное производство. Метод распределения настроен по плановой себестоимости. Если в отчете производства за смену выберу подразделение логистики, тогда все ок, но выпуск по данному подразделению не происходит. Пробовала разные методы распределения косвенных расходов, ошибка не уходит. Как устроено это в 1С 8.3 может кто знает? Буду очень признательна...
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Swetlana 25 10.01.19 07:59 Сейчас в теме
Делайте выпуск услуг на 23 счете услуг логистики на выпуск основного подразделения
Тогда у вас все закроется.

25 счет будет закрываться при наличии выпуска по тому же подразделению и номеклатурной группы. Ну вы это и сами уже заметили
+
3. user742631 10.01.19 08:49 Сейчас в теме
(2) Я не совсем точно описала наш учет. Приходуем услуги по обслуживанию автомобилей на сч 25 подразделение служба логистики. Далее требованием-накладной списываем материалы по обслуживанию автомобилей по подразделению служба логистики. А отчет производства за смену делаем по цеху печати (идет выпуск продукции, а не услуг). В отчете производства за смену какая то ошибка закралась? Помогите, пожалуйста, уже какую неделю бьюсь с этой задачей, все форумы перерыла.
+
4. Swetlana 25 10.01.19 10:32 Сейчас в теме
(3) Вы списываете все затраты на логистику и они там и повисают, так как логистика никаких ни выпуска продукции ни услуг не делает

Разве затраты на логистику не должны падать на затраты по печати?

Я лично не вижу смысла определять затраты на подразделение логистики

Но, если вы считаете это необходимым, то можно сделать фиктивный выпуск услуги логистики на цех для печати и эти затраты уйдут на цех печати а значит и на производство печатной продукции и лягут на ее себестоимость
+
5. user742631 10.01.19 10:39 Сейчас в теме
(4) Так делали до меня все время, лично мое мнение, что я тоже не вижу в этом смысла) Но слова пока не имею в фирме, поэтому приходится выкручиваться. Т.е. без фиктивного выпуска не обойтись? Просто не закрывается декабрь, а до этого все закрывалось без фиктивных выпусков, искала отличия например в ноябре и декабре (в документах, анализах счета), но не нашла, единственное момент, что база нетиповая и было обновление в конце декабря, и вот сразу после него попробовала закрыть декабрь и неудачно. Может такое быть что то допилино в базе по закрытию счетов по нашей схеме, ну вот чисто теоритечески?
+
6. Swetlana 25 10.01.19 11:31 Сейчас в теме
(5) скорее всего у вас проблема случилась именно после обновления

И если вы вдруг перезакроете предыдущие месяца, они тоже не будут закрываться ))

Поэтому без фиктивного выпуска никак
+
7. user742631 10.01.19 11:32 Сейчас в теме
(6) Я поняла! Огромное Вам спасибо!!!
Swetlana; +1
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот