Наложенный платеж УТ 11.4

1. a.shuvakhin 16.10.18 11:09 Сейчас в теме
Добрый день.

Я продаю товары через интернет, доставка через Транспортную компанию (ТК), оплата наложенным платежом при получении.

Два раза в месяц Транспортная компания переводит мне на счет деньги за выданные товары за вычетом агентской комиссии (1,5 - 2% в зависимости от способа оплаты покупателем). В итоге деньги мне приходят от ТК, а задолженность висит на покупателях, причем задолженность за покупателями больше чем сумма поступившая от перевозчика (агентские за наложенный платеж).

Посоветуйте пожалуйста, как мне корректно отобразить это в 1с Управление торговлей, редакция 11 (11.4.5.118)?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Timur.V 78 16.10.18 12:13 Сейчас в теме
3. Timur.V 78 16.10.18 12:22 Сейчас в теме
Если нужно будет это оформить в программе Бухгалтерия 3.0,
это нужно делать так: источник
прикрепил файл.
Прикрепленные файлы:
Бух30Курьер.docx
4. iliya2009 16.10.18 12:56 Сейчас в теме
Добрый день!
У нас на предприятии корректировкой долга решаются подобные вещи.
5. Xershi 1484 17.10.18 00:01 Сейчас в теме
Взаимозачёт плюс корректировка убрать комиссию.
6. 1cvl 18.10.18 16:36 Сейчас в теме
Я бы использовал документы эквайринга для этого, где эквайер это транспортная компания (если несколько - заводим несколько эквайринговых терминалов, потом можно будет отследить по какой компании какие долги), т.е. на основании заказа создаем документ оплаты по платежной карте, выбираем эквайринговый терминал транспортной. Потом в казначействе "отчеты банка по эквайрингу" создаем отчет, в котором подбором выбираем за какие документы рассчитались клиенты с транспортной, на третьей вкладке вводим сумму комиссии. после проведения долг за минусом комиссии запишется за транспортной, и приход на банковский счет будет закрывать этот долг.
vgv8; kapel; +2 Ответить
7. svetik789 12.03.20 00:32 Сейчас в теме
Остается проблема, когда курьерка переводит деньги за вычетом услуг по доставке. Получаем наш долг перед курьерской службой за доставки, а у курьерской службы перед нами - по эквайрингу.
8. user1203542 24.11.21 20:02 Сейчас в теме
(7) Добрый день. Не нашли выход?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот