Передача оборудования на тестирование клиенту - УТ 11

1. Mirared 09.10.18 17:56 Сейчас в теме
Добрый день!

Конфигурация УТ 11

мы выдаем оборудование на тестирование клиенту, для этого нужно списать его на забалансовый счет (как говорит главбух), как сделать этот документ?
мне кажется, что в УТ 11 подобное движение можно отразить перемещением на какой-то отдельный склад. Или есть другие варианты?

Спасибо!
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. Xershi 1484 09.10.18 19:19 Сейчас в теме
(1) делайте реализацию без оплаты. Когда вернет товар сделаете возврат.
А пока не вернул за ним долг висит, если решит не возвращать, то пусть оплатит и вопрос решен!
+
2. user633533_encantado 11 09.10.18 18:02 Сейчас в теме
Документ "Внутреннее потребление товаров" с хоз. операцией "Передача в эксплуатацию"
+
6. YannikAlx 43 09.10.18 18:18 Сейчас в теме
(2) А потом как вернуть этот потребленный товар?
+
19. user633533_encantado 11 10.10.18 10:58 Сейчас в теме
(6) Прочее оприходование товаров с хоз. операцией "возврат из эксплуатации"
+
3. Timur.V 78 09.10.18 18:03 Сейчас в теме
У вас есть Бухгалтерия 3.0 или вы ведете бухгалтерию в Управление торговлей 11 ?
+
4. starjevschik 09.10.18 18:06 Сейчас в теме
я бы сделал склад.
Бух говорит о бухучете, УТ занимается оперативным учетом, каждому свое. В своей бухгалтерии они пусть и передают куда нужно им.
accounting_cons; acanta; +2
5. YannikAlx 43 09.10.18 18:17 Сейчас в теме
Объясните бухгалтеру , что нету в УТ никаких счетов...
В УТ необходимо создать новый склад, с заполнением "Условий ответственного хранения" , там указываете стороннего контрагента и условия хранения у него.
Думаю так...
+
11. s_demidov 10.10.18 08:06 Сейчас в теме
Реализация и возврат решат задачу что и кому отдали, но это не вариант для бух-и. Идея про Склады-вы готовы заводить на каждого партнера свой склад? Если да-то идея работоспособна. (Или я не вкурил предложение (5)
+
12. Mirared 10.10.18 08:42 Сейчас в теме
(11) Я думаю, что склад будет один - типа "на тестировании". Доп.реквизит добавить в Перемещение - данные партнера, и потом подтягивать в какие-нибудь отчеты через регистратор.
Правда, бухгалтер не приветствует эту схему. Просто в УТ по-другому я не вижу как можно реализовать. Либо писать отдельный документ, изменять правила обмена и т.д.
+
15. YannikAlx 43 10.10.18 09:43 Сейчас в теме
(12) Если таких передач будет несколько разным контрагентам, то и складов должно быть столько же сколько тест-контрагентов...
+
14. YannikAlx 43 10.10.18 09:42 Сейчас в теме
(11) Идею вы вкурили правильно.
В конфигурации именно для подобных целей (временная передача другим контрагентам) создана возможность "Ответственного хранения" у другого контрагента. И именно эту возможность очень целесообразно использовать для передачи другому контрагенту на тестирование.
Вариант реализации-возврат - просто абсурден! Поскольку нулевых цен не предусматривает, и создаст кучу дополнительных проблем.
Передача же на ответственное хранение на этот склад думаю и в БП при синхронизации вполне может сделать правильные проводки при определенных настройках.

Единственным неубедительным минусом является - создание склада для каждого контрагента ответственного хранения (тестирование). Не убедительным является потому что не думаю что этих ситуаций будет много. А много складов - совершенно нормально.
У нас их - десятки...
+
17. s_demidov 10.10.18 09:53 Сейчас в теме
(14) в принципе-да. Группы, структура, фильтры списков-все будет ок и при тысячах:-)
+
18. Xershi 1484 10.10.18 09:59 Сейчас в теме
(14) хотя да тут более правильное решение. Но плодить склады придётся. Но по факту же так и есть.
Создать папку склады контрагентов и клепать там этих мучеников.
+
7. Mirared 09.10.18 18:21 Сейчас в теме
Спасибо за участие!
Попробуем отдельный склад, уточню у бухгалтера - что она хочет видеть в базе БП.
Учет ведется в двух базах - УТ и БП.
+
9. s_demidov 09.10.18 23:45 Сейчас в теме
Мне кажется, правильно определить: что именно Вы хотите учитывать. Кому и сколько оборудования отдали? Или убрать с основного склада, чтоб глаза не мозолил? Или есть и третий вариант?
+
10. Mirared 10.10.18 00:18 Сейчас в теме
(9) в-первую очередь, нужно знать, кому и что отдали. Соответственно, и на остатках этого оборудования быть не должно, чтобы не попали в реализацию по невнимательности менеджеров.
Бухгалтер настаивает, что должно быть отражено на забалансовых счетах. Будет настроена синхронизация и она ждет какого-то отражения в БУХе.
+
13. starjevschik 10.10.18 09:20 Сейчас в теме
(10) надо сделать отдельный склад. Запретить реализацию с него. Документы перемещения с участием этого склада передавать в БП в том виде, в каком это нужно бухгалтерии. И собственно все.
+
16. YannikAlx 43 10.10.18 09:52 Сейчас в теме
В бухгалтерии для этого склада настраиваются счета учета номенклатуры. И необходимо просто настроить этому складу нужный забалансовый счет.
При синхронизации перейдут документы переноса и товар попадет в нужный склад , автоматически попадет на забалансовый счет
Прикрепленные файлы:
+
20. Mirared 10.10.18 16:17 Сейчас в теме
(16) у меня тут образовались новые тонкости этого процесса.
Схема получается такая. Клиент сообщает нам, что хочет конкретное оборудование.
Мы берем его у поставщика (не оплачивая), и передаем клиенту - на тестирование.
То есть, получается, что мы у поставщика берем на отв.хранение и выдаем клиенту.
+
21. Mirared 10.10.18 16:18 Сейчас в теме
да, соответственно, если клиента все устраивает, то мы покупаем этот товар у поставщика и продаем клиенту.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот