Универсальный отчет. Номер накладной.

1. steepka 04.10.18 15:06 Сейчас в теме
Добра!
Необходимо построить отчет по материалам, которые были куплены для определённого объекта.
Вручную человек вбивает список материалов по накладным и разделяет их по объектам с помощью подразделения затрат.
В универсальном отчете формируется отчет по схеме: Универсальный отчет-документ-требование накладной. Подразделение затрат = объекту.
Вывод информации: Материалыноменклатура/материалыединица измерения/материалыколичество.
необходимо отдельным столбцом вывести номер накладной.
Вопрос. Где находится номер накладной в разделе "Добавить поле"
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Doreng 27 04.10.18 15:17 Сейчас в теме
4. steepka 04.10.18 15:40 Сейчас в теме
(2)ссылка-номер пишет внутренний номер(прикладываю фото)
А мне нужен номер входящей накладной.
Красным что нужно вывести наименования материала.
Синим, что получаем если используем ссылка-номер
Прикрепленные файлы:
5. Doreng 27 04.10.18 15:44 Сейчас в теме
(4)Ссылка- ВходящийНомер? Посмотри глазками :-)
6. steepka 04.10.18 15:49 Сейчас в теме
(5) Где?! Не могу найти ВходящийНомер
Прикрепленные файлы:
7. neuro88 04.10.18 15:59 Сейчас в теме
(1) ну Вы делаете отчет по документу Требование-накладная, а на скриншоте с номером накладной(который хотите получить) - документ Поступление товаров и услуг

Если у Вас на закладке Материалы указан Документ оприходования - то можете обратиться к его реквизиту Вх. Номер.

Если нет - тогда уже только из проводок доставать вх номер партии (при условии ведения партионного учета)
8. steepka 04.10.18 16:50 Сейчас в теме
(7)
только из проводок доставать вх номе

Спасибо!
В разделе "Поступление товаров и услуг" нету какого нибудь признака, по которому я мог бы отсортировать Накладные по объектам.
Вот и получается "каша" Отсортировать я могу по "требованиям накладным", а вытащить номер входящей накладной я могу по "Поступлениям".
Требования создаются на основе поступлений. Есть какое-нибудь решение этого вопроса?
9. neuro88 04.10.18 17:38 Сейчас в теме
(8) если никакой связи нет, надо ее создать.

тут есть различные варианты (зависит от возможности внесения изменений в конфигурацию и/или использования расширений):
- поле "Документ оприходования" в табличной части Материалы;
- использование дополнительных сведений;
- добавить в ТН свой реквизит НомерНакладной;
- регистр соответствий - но это пожалуй перебор :) ;
- менять номер ТН на номер накладной;
- если одному поступлению соответствует одна ТН и нужен лишь номер накладной, то можно просто при создании ТН на основании поступления писать номер накладной в комментарий.

Если нет желания заполнять что-либо из этого вручную, стоит обратить внимание на процедуру ЗаполнитьПоДокументуОснованию модуля менеджера документа ТребованиеНакладная.

Еще как вариант - анализировать проводки. не только по регистру бухгалтерии(без партионного учета найти связь можно будет лишь в частных случаях), но и по накоплениям: НДС предъявленый, Раздельный учет НДС.
10. aurum2010 04.10.18 17:54 Сейчас в теме
Н(8) Тогда в толстом клиенте по кнопке "еще" выбираешь "Редактировать схему" и делаешь там в компоновке все что хочешь.
Прикрепленные файлы:
3. aurum2010 04.10.18 15:18 Сейчас в теме
Он у тебя седьмой в списке сверху. Или я не догоняю?
accounting_cons; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот