1.
Wandler
18
02.10.18 12:34
Сейчас в теме
Добрый день!
Стоит типовая 1С: Розница 2.2.9.20 на Платформе 8.3.11.3034, настроены 2 организации, назначены товарные группы, подключен банковский терминал с отделами (для разбивки по организациям).
Столкнулись с такой ситуацией:
Добавляем в чек 2 позиции, допустим:
1. ТоварОрганизации1 1шт. 100руб.
2. ТоварОрганизации2 1шт. 100руб.
Пробиваем Платежной картой:
-программа предлагает оплатить первые 100руб. по организации1, оплачиваем, деньги списали;
-появляются предложение оплатить втрорые 100руб. по организации2, оплачиваем, но получаем отказ от банка (недостаточно средств);
Нажимаем D (сторно), и получаем РМК с перечнем всех набранных позиций.
Удаляем позиции, по которым не хватает денег (ТоварОрганизации2), нажимаем снова оплатить Платежной картой и происходит снова попытка списания денег.
В итоге при аннулировании чека, мы не получаем ни документа чек в программе, ни чек по кассовому аппарату, но деньги у клиента списали.
Насколько понимаю после первой неудачной попытки деньги должны вернуться на карточку клиента, но как-то слабо верится, потому как никаких операций не происходит.
Подскажите что я делаю не так?