0. Katerpal 16 08.09.18 04:22 Сейчас в теме

Обход ошибки: Обнаружен лишний резерв по измерениям в регистре Товары организации и Резервы товаров организации в этапе производства

В данном примере объясняется, как обойти ошибку проведения и отмены проведения лишних резервов организации по этапу производства 1С: ERP.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. decline12 13 20.10.18 07:58 Сейчас в теме
2. tdml 01.11.18 05:20 Сейчас в теме
Спасибо, за описание ситуации. Тоже возникла аналогичная ситуация, правда в УТ и по документу Реализации, но суть та же самая - лишний резерв и невозможность проведения нового документа.
Я попробовал сделать как вы рекомендовали, но при проведении документа Приобретения (оприходование, которое двигает товар по организации) у меня Реализация проводилась, но далее документ Приобретения не распроводился с такой же ошибкой.
В отчете "Ведомость по товарам организаций" я посмотрел движения проблемного товара по нужному складу и выявил документ Перемещения, который тоже двигает товары по организациям и ставит резервы в регистре "Резервы товаров организаций". И этот документ Перемещения имеет два статуса, Отгружено и Принято. И, насколько я понял, статус Принято лучше ставить этому документу сразу, как только товар реально принят на складе-получателе, т.к. если сделать это позже, то за это время эти товары могут быть уже проданы и резервы будут сформированы неверно. В моём случае так и было. Я отменил проведение Перемещения, Реализация после этого провелась и затем повторно было проведено Перемещение.
Не знаю, конечно, будут ли в дальнейшем подобные ситуации решаться так же, т.к. столкнулся с такой ошибкой тоже впервые.
3. iDom 30.01.19 23:55 Сейчас в теме
Спасибо, за ваше расследование. Я бы ещё добавил - чтобы сэкономить время на возне с липовыми приходами, можно на время сеанса отключить контроль остатков.
4. /Sergeant/ 08.02.19 09:39 Сейчас в теме
Ещё добавлю - у меня в УТ такая же ситуация возникла с реализацией. Когда посмотрел ведомость по товарам организаций, увидел, что "Передача товаров между организациями" за прошлый месяц(формируется при закрытии месяца по интеркампани) сделала по нужной позиции какое-то странное движение. Была обычная передача на 40шт, но по организации-отправителю движение было такое: "Приход 20шт, Расход 40шт". Откуда взялся приход на 20шт - непонятно(возможно это происходит когда товар резервируется, потом резерв отменяется, потом опять резервируется), пока период не закрыт, я распровёл передачу товаров и опять её провёл. Движения документа передачи стали правильными, ну и реализация после этого тоже провелась нормально.
5. Xershi 560 08.02.19 13:57 Сейчас в теме
Когда перепроводят доки задним числом и система анализирует остатки. И не верно что-то делаем. Записывая лишнее в регистр резервов.
В любом случае помощник все умеет искать и исправлять https://infostart.ru/public/797618/, указав например весь год наперед!
Кроме случаев когда движения уже закрылись, тогда с версии УТ 11.4.5 нужно запустить регламентное задание свертки движений, если не охота ждать пока оно само запустится.
6. MikeI 72 15.04.19 13:38 Сейчас в теме
А еще хороший совет. Сделать расширение и убрать эту даунскую проверку. Каких то отморозков набрали в 1С.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 115 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Бобров
зарплата от 100 000 руб. до 150 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день