Как отключить контроль остатков в УТ11.3

1. AndrewKop 14.08.18 07:33 Сейчас в теме
В общем такая ситуация. Необходимо временно отключить контроль остатков для того, чтобы полностью отработала моя обработка. Я зашел в "фин результат" и отключил там "Контролировать остатки организаций" Все подчиненные галки по контролю остатков тоже снялись. Но обработка все равно не работает. Суть обработки для каждого документа "перемещение товара" с основного склада на производственный сделать документ "внутреннее потребление" ровно на то количество товара, которое пришло. Иногда случаются возвраты (обратные перемещения на основной склад, по причине некачественного товара). поэтому случаются ситуации, когда внутренне потребление вызовет отрицательный остаток в будущем, когда будет возврат этого товара обратно.
я думал отключить этот контроль полностью и потом просто поправить минуса за счет исправления количества во внутренних потреблениях.
Прикладываю "ругачку" из отчета и ведомость по остаткам по этому складу.
Прикрепленные файлы:
Найденные решения
2. dj_tol 103 14.08.18 09:47 Сейчас в теме
Так там Вы отключили Контроль остатков в организации. А в Вашей обработке нет остатка на складе, это разные вещи. Зайдите в Склад и там есть галка Контролировать обеспечение.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. dj_tol 103 14.08.18 09:47 Сейчас в теме
Так там Вы отключили Контроль остатков в организации. А в Вашей обработке нет остатка на складе, это разные вещи. Зайдите в Склад и там есть галка Контролировать обеспечение.
3. AndrewKop 14.08.18 11:06 Сейчас в теме
(2) Ох тыж! Спасибо не знал!
4. Xershi 1484 14.08.18 11:31 Сейчас в теме
Иногда и этого мало!
Делал у себя допил в модулях проверки проверял свою константу на пользователя и на галку.
Тогда было полное отключение контроля!
5. AndrewKop 14.08.18 12:14 Сейчас в теме
(4) У нас задача не лезть в конфигурацию. Поэтому только штатные средства использую. Для своей текущей задачи, еще до ответа выше, сделал просто обработку исключения при проведении. Если не проводится, то просто записываю документ.
Подскажите, а эти две настройки (контроль по организации и по складу) каким-либо образом друг на друга влияют? Я просто немного не догнал, специфику разделения этих настроек.
6. Xershi 1484 14.08.18 12:16 Сейчас в теме
(5) есть много регистров накопления. Основные товары организации и товары на складах!
Но есть и другие, которые все равно проверяются!
8. AndrewKop 14.08.18 12:50 Сейчас в теме
(6) Понял. Но я к тому, что получается довольно много комбинаций. Включенный контроль по складу, но отключенный по организации (без доп. галочек и с ними) и наоборот. Я немного не просекаю тему с контролем по организации. Это просто разные разрезы контроля? Один чисто по организации, другой только по складу?
Скажем, если у меня два склада, на одном есть 10 штук товара а на другом нет. Я отключил контроль по каждому складу, но контроль по организации стоит. То я смогу отпустить с любого склада до 10 штук товара, даже с того на котором пусто. Но не смогу отпустить 11 единиц, так как всего по организации 10 штук?
9. Xershi 1484 14.08.18 13:16 Сейчас в теме
(8) посмотри регистри которые я тебе написал. По ним документы делают движения. Отключение контроля нужно, чтобы продавать в минус!
Ну или иногда пока порядок не наведут!
7. dj_tol 103 14.08.18 12:48 Сейчас в теме
Отключение остатков по складам и организациям может как снежный ком накатить проблем.
10. AndrewKop 14.08.18 13:25 Сейчас в теме
(7) Разумеется. Я хотел это сделать только на время работы обработки.
11. Ivan_2018 10.12.18 12:05 Сейчас в теме
Может не совсем в тему, но не понимаю, как отключить контроль остатков на складе в УХ (3.0.3.20)? Галочка в настройках проведения документов стоит, а при попытке проведения документа ругается на превышение остатка.
12. Ivan_2018 10.12.18 13:53 Сейчас в теме
Узнал, оказывается отключить контроль остатков по комиссионным товарам невозможно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот