Передача в эксплуатацию

1. user694793_cloudia4 02.08.18 10:47 Сейчас в теме
8.3.11.3034 УТ 11.4.2.139
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы....? =)
Есть товарные позиции, которые были куплены по N цене и тупо лежат в магазинах как образцы.
Хочу передать их в эксплуатацию, что бы они не высвечивались на остатках и не путали продавцов.
При создании документа "передача в эксплуатацию" оно хочет указать срок передачи и статью расходов.
А я не знаю сколько оно там пролежит и не хочу чтобы база засчитывала амортизацию. (как я поняла, статья расходов будет отнимать от стоимости равными частями деньги, за указанный период эксплуатации) или нет?
Хочу передать в эксплуатацию за N рублей и через какое-то время забрать тоже за эти N рублей.
Извините, не знаю как правильнее выразить мысль =)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 301 02.08.18 10:53 Сейчас в теме
(1) обычно для таких вещей склад отдельный делают, типа "Склад витрина" или "Склад Б.У"
а продавцам не следует на этих складах смотреть остатки. При этом товар как был товаром, так им и остается, со своей себестоимостью - и при необходимости всегда можно переместить на склад для продажи.
3. Timur.V 79 02.08.18 10:54 Сейчас в теме
А почему образцы не продаются?
4. user694793_cloudia4 02.08.18 10:59 Сейчас в теме
Доп склад не вариант.
Образца не продаются так как это образцы =)
Хочется именно в эксплуатацию передать.
5. akim2040 45 02.08.18 14:00 Сейчас в теме
(4) сама по себе эксплуатация подразумевает постепенный износ ТМЦ, и туда кидают товар, который не хочется сразу относить расходы.
Не морочьте голову людям и себе. Все и всегда создают склад витрины, чем он не устраивает не понимаю. Ведь даже банально ревизию как проводят по образцам?
6. user694793_cloudia4 02.08.18 14:24 Сейчас в теме
(5)Я понимаю. Но вопрос остается открытым =)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот