Зависимость стажа от должности

1. mcgoblin 3 18.07.18 09:46 Сейчас в теме
Добрый день.

Такой вопрос, есть ли в конфигурации ЗКГУ 3.1 настройка, которая настраивает какие стажи будут начисляться сотруднику при занимаемой должности?

Примеры:

Должность Советник
Влияете на стажи
1. Общий
2. Страховой
3. Государственный
4. Выслугу лет

Должность Секретарь
Влияете на стажи
1. Общий
2. Страховой
3. Выслугу лет
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Denis_CFO 48 18.07.18 10:59 Сейчас в теме
(1) Вообще, именно такой настройки нет. А зачем? Считайте все стажи сразу для всех, а для отчета (или других операций) выбирайте только те, которые нужны для данной должности. Кстати, если сотрудника приняли на госслужбу, то и выслуга ему пойдёт считаться.
Как то задача не совсем понятна. Вы где хотите результат увидеть по стажу?
3. mcgoblin 3 18.07.18 11:14 Сейчас в теме
(2)Есть 2 начисления.
1. Надбавка от стажа за выслугу лет - берется от стажа за выслугу лет. (для не госслужащих)
2. Надбавка от стажа за выслугу на госслужбе - берется от стажа государственного. (для госслужащих)

Есть люди, которые скачут с ГосСлужбы на трудовой договор и обратно на госслужбу.

Сейчас заметил, что если у человека идет трудовой договор, но до этого у него был госстаж, то он продолжает тикать на эту дату.

Вот и думал, что есть настройка от должности (или вида договора) что бы стаж не начислялся.

Так же знаю про галочку "Начисление стажа прервано" или как то так в трудовой деятельности, но хотелось что бы автоматом ставилось)))
4. Denis_CFO 48 18.07.18 11:26 Сейчас в теме
(3)
Вот и думал, что есть настройка от должности (или вида договора) что бы стаж не начислялся.
Нет, настройка не от должности, а от виды начисления. Смотрите, что-то типа надбавка за стаж и какой там вид стажа. Они различаются?
5. mcgoblin 3 18.07.18 11:39 Сейчас в теме
(4) Это все настроено.
Нужно было что бы именно стаж не тикал или тикал в зависсимости от должности(вида договора)
6. Denis_CFO 48 18.07.18 11:43 Сейчас в теме
(5) а вот здесь я вам не помогу. Можно, конечно, что-то такое дописать, чтобы
про галочку "Начисление стажа прервано"
, хотя я посмотрю ещё у своих, может чего и посоветую.
7. mcgoblin 3 18.07.18 11:45 Сейчас в теме
(6) Эта галочка стандартная, при вводе стажа она видна.
8. Denis_CFO 48 18.07.18 11:47 Сейчас в теме
(7) Да это понятно, я посмотрю механизм в ЗКГУ как там вообще стаж работает.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот