Списание недостачи и излишки в кассе

1. un2qum 6 17.06.18 13:51 Сейчас в теме
Здравствуйте, бывают ситуации когда по каким либо причинам продавцы не пробили чек, но отдали товар ( например были сбои в пк отдали товар и записали чтобы потом пробить, но забыли это делать) в итоге излишки в кассе и недостача товара.
в 1с77 у нас был контрагент на каждый магазин недостачи излишки, мы делали ПКО от него когда обнаруживались излишки денежных средств в кассах, и делали на него реализацию при появлении недостач. Таким образом получали баланс и возможность компенсировать недостачи излишками в кассе.
Я хочу спросить у вас как грамотнее сделать подобный учет в ут?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. leutenant 18.06.18 01:00 Сейчас в теме
У меня сделано так: все излишки по кассе кассиры откладывают в отдельную коробочку. Делаем учет - иногда полный, но чаще частичный. Все товары, по которым выявлен излишек, я оприходую в базу документом "Закупка у поставщика". Цены поступления использую закупочные (хотя правильнее было бы вести учет недостач, излишков и пересорта по розничным ценам). Всю недостачу вывожу документом "списание товара на хознужды". Так же считаю сумму недостачи по закупочным ценам (хотя, повторюсь, надо бы по розничным. но жалею своих продавцов). В итоге имеем разницу в деньгах: СуммаНедостачи-СуммаИзлишка. Эти деньги из коробочки я (ИП) забираю себе. Но как правило, продавцам еще из своих добавлять приходится (хотя и немного).
3. un2qum 6 18.06.18 02:25 Сейчас в теме
(2)
: все излишки по кассе кассиры откладывают в отдельную коробочку. Делаем учет - иногда полный, но чаще частичный. Все товары, по которым выявлен излишек, я оприходую в базу документом "Закупка у поставщика". Цены по

Это очень похоже на то что мы делали в семерке, я расчитываю что как то в идеальном мире это делается изящнее
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот