Автоматизация кафе, выбор ПО

1. coolseo 79 02.06.18 03:26 Сейчас в теме
Здравствуйте, подскажите кто в "теме".
Есть придорожное кафе на 3 столика, с небольшим меню и ограниченным местом под оборудование.

Посоветуйте программу для автоматизации этого дела, работа будет происходить на ПОС моноблоке сенсорном.
Нужно РМК, а так же калькуляция блюд и полноценный учет, приход расход.

Рассматриваю разные варианты не только 1с, но и облачные
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. independ 1520 02.06.18 04:01 Сейчас в теме
(1) Обычная Розница, для калькуляции в примитивном виде документ сборка + комплектующие номенклатуры. Занимаюсь аналогичной задачей. Для удобства работы создал пару обработок, одна вызывается из карточки номенклатуры и позволяет заполнить/редактировать состав комплектующих/выдать карточку калькуляции, вторая создает документы сборки/разборки этих комплектующих на основании продаж - некий аналог выпуска/производства. В простом/примитивном виде для работы хватает.
3. Alex_Beast 02.06.18 09:33 Сейчас в теме
Если реализовать решение на базе 1С для придорожного кафе, то это как минимум ПК + монитор , ну или моноблок в вашем случае. Для одного из требований , "ограниченным местом под оборудование" это как минимум не вписывается. Рассмотрите вариант с VIKI-mini, все в одном моноблоке и сенсорный экран 8" что достаточно комфортной для работы, и компактно размещается на рабочем столе, возможность назначить на экране плиток быстрых товаров (то есть все ваше меню вы можете вынести на экран, сгруппировать по тематике, 1-е блюда, 2- блюда, напитки и т.п. и подбирать при продаже пальчиком с экрана ). Да , та нет калькуляции или иных вычислений себестоимости товара, это по сути обычный пос терминал. НО вы можете без проблем связать с 1С, используя встроенный функционал обмена в 1С по протоколу АТОЛ. И уже в 1С вести и номенклатуру и калькуляцию и вычисление себестоимости товара и прочие показатели из отчетов 1С.

Чуток подешевле будет вариант с VIKI-микро , но тут уже экран 7" и рядом фискальник.
Если у вас уже есть моноблок и вы хотите его использовать для работы, то можете установить Дримкас Старт, и весь описанный выше функционал будет доступен на обычном ПК, но при использованиии фискальных регистраторов VKI-принт, с другими фискальниками работать не будет :(
4. w22u 30 03.06.18 09:44 Сейчас в теме
«РеБиКа: Ресторан, Фронт-офис» от ООО "КомплектСофт" Нижний Новгород

Быстрое внедрение. Интуитивно понятный интерфейс. Лёгкая настройка прав доступа по паролю, магнитным или проксимити картам.
Прикрепленные файлы:
5. coolseo 79 03.06.18 10:26 Сейчас в теме
Спасибо.
Пока рассматриваю Трактир нано, в нем фронт и бек офис в одной базе.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот