Партионнй учет по розничным цена в рознице

1. baracuda 2 30.05.18 11:03 Сейчас в теме
Ребята, посоветуйте пожалуйста конфигурацию на УФ с партионным учетом по розничным ценам. На каждую партию товара нужна своя розничная цена.
Давайте абстрагируемся от законов. На самом деле полно специфик, где это может быть актуально.

Как вариант использовать Розницу 2 с вкюченным характеристиками, но в этом случае огромный недостаток в том, что эти характеристики ну очень, усложняют работу с программой. Во всех доках, во всех подборах они фигурируют. Короч не гуд, совсем не гуд.

Ну а дальше, как ни печально альтернатив то особо и нету. Вроде банальная вещь, но ставить нечего.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TODD22 18 30.05.18 11:25 Сейчас в теме
(1)
Во всех доках, во всех подборах они фигурируют.

А как вы тогда собираетесь продавать "партии" по своим ценам и не подбирать их "во всех доках и подборах" ? В вашем случае "характеристика" и будет партией.
3. baracuda 2 30.05.18 11:26 Сейчас в теме
(2) кто работал в ТИС9 на 1с 7.7 поймет меня.
4. baracuda 2 30.05.18 11:34 Сейчас в теме
(2) да и по сути какой подбор партий на РМК, отсканировал товар и в случае если несколько партий, нужен выбор цены.

Ну и соответственно должны автоматом формироваться партии при поступлении.
5. leks88 25 01.06.18 21:43 Сейчас в теме
6. baracuda 2 23.06.18 11:43 Сейчас в теме
(5) В УТ11 тоже такого нет, как я знаю. В итоге запилил на Рознице 2. Написал автосоздание и автосписывание партий(характеристик).
При поступлении товара проверяется, поступал ли товар с такой ценой. если да, то автоматом выбирается существующая партия (она же характеристика), если не то программно создается новая.
Все очень просто получилось в итоге.
8. leks88 25 23.06.18 12:59 Сейчас в теме
в УТ используется метод ФИФО (списание первой партии), там не выбирается партия при продаже. На сколько я помню вот так
9. baracuda 2 23.06.18 14:37 Сейчас в теме
(8) это понятно. но там разве есть разные цены на разные партии?
10. baracuda 2 23.06.18 14:37 Сейчас в теме
(8) партии нужны не для определения себестоимости, а для учета по розничным ценам.
7. baracuda 2 23.06.18 11:43 Сейчас в теме
Правда пришлось немного допилить РМК на предмет выбора партии по цене.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот