1С КА1.1 Включение расходов на оплату труда в себестоимость продукции

1. sunny)) 15.05.18 17:55 Сейчас в теме
Добрый день! Помогите пожалуйста Как настроить программу чтобы Расходы на оплату труда попадали в себестоимость продукции. 1С Комплексная автоматизация 1.1.102.1
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. w-w-w-w-w- 15.05.18 19:07 Сейчас в теме
Самое простое настроить по 275 ФЗ если по каждому изделию надо. Но решено это только в ЕРП 2.0 В Комплексной автоматизации решено частично .
Производственные затраты включают в себестоимость выпускаемых товаров согласно указанной статье калькуляции.
Статьи калькуляции используют при формировании себестоимости выпущенной продукции, они определяют характер расходов, которые включают в себестоимость продукции. Если кратко.
А так в интернете море информации на эту тему. Писать очень долго. Обычно Экономист на предприятии решает что да как потом Программист это реализует.
3. HobbitT 29.05.18 19:25 Сейчас в теме
Странный вопрос, если честно. Расходы на оплату труда включаются в себестоимость продукции точно так же как и любые другие постатейные расходы (как амортизация и т.п.).
Напомню, что КА ред 1.1. может рассчитывать себестоимость продукции только если включен РАУЗ (классический партионный учет в КА с расчетом себестоимости не дружит от слова совсем).
Если же у вас РАУЗ вам понадобятся:
1) документы отражения выпуска (Выпуск продукции)
2) документы отражения затрат (Отражение зарплаты в регл. учете) в рамках которых на подразделение выпуска по номгруппе выпуска приходят затраты на конкретные статьи затрат
3) настройка закрытия затрат - либо настройка в документе расчета себестоимости, либо записи по регистру "Способы распределения затрат организации" в которых вы укажете, что по организации затраты на 20-м счете по данной статье должны распределяться по такой-то базе распределения. Баз распределения немного (по сути только по объемы выпуска, но при желании объем можно корректировать на какой-то тип цен типа прайса, для более детального расчета)
4) собственно проведенный документ расчета себестоимости. Результат распределения можно увидеть в отчете калькуляции себестоимости.

Есть еще одна особенность расчета себестоимости производства в КА 1.1. По факту там котловой учет - все затраты списанные на подразделение и номенклатурную группу делятся "по-братски" между всем выпуском этого подразделения и этой номгруппы. Если затраты были пущены по пустой номгруппе - они делятся вначале между фактическими выпусками номгрупп, а потом опять же по братски. Как делятся "братья" определяется в базе распределения.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот