Как пробить чек ККТ на физ лицо, при оплате через банк

1. cherva 97 23.04.18 14:37 Сейчас в теме
На основании письма минфина от 12.03.2018 03-01-15/15016 мы должны при перечислении средств физическим лицом через банк пробить чек ККТ. Как это сделать в УПП релиз 106.2?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. w-w-w-w-w- 18.05.18 14:47 Сейчас в теме
С учетом изложенного при осуществлении расчета с использованием электронных средств платежа, в том числе исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем ККТ или уполномоченным им лицом, пользователь обязан применять ККТ с момента подтверждения исполнения распоряжения о переводе электронных средств кредитной организацией.
Одновременно сообщаем, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом.

Письмо -это всего лишь мнение Налоговой. Обратитесь к Аудитору. Скорее всего он Вам скажет что при эквайринге - когда клиент пробивает картой деньги и они попадают в Банк на Ваш расчетный счет ---- Вам не надо пробивать ещё чек по ККМ - у Вас выручка просто удвоится.. А так наша страна всегда славилась Д Д и Д. Каждый пишет что бог на душу положит , особенно в налоговой (у них ответственность ограниченная - под крышей государства). Одно только предложение которое я привёл расшифровать очень трудно.. (что такое электронные средства платежа кто такой Пользователь) и прочая лабуда....
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот