ЕГАИС в КА 2.4

1. user764938 16.04.18 11:28 Сейчас в теме
Добрый день!

Коллеги, столкнулся с проблемой, в организации необходимо реализовать учет алкоголя в рамках "Партнера" , т.е. включена константа "Партнеры и контрагенты".
По управленческому учёту все просто, товар приходит на контрагента закрепленного за партнером и с помощью отчетов мы можем видеть картину в целом по партнеру.
В ЕГАИС хотят вести учет по всем контрагентам, т.е. по реальной картине.
Кто-то сталкивался с похожей задачей? Возможно есть решение?
Усугубляет все тот момент, что после этого необходимо выгрузить в УПП, выгрузка должна пройти по партнерам (а у партнера нет ИНН и КПП).
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MariusUrsus 17.04.18 08:49 Сейчас в теме
(1)Тут "два путя":
1. Принять для себя новую парадигму и группировать контрагентов в партнера. В таком случае в нулевом приближении партнера можно выгружать в УПП как группу контрагентов.
2. Если партнеров и контрагентов не заоблачное количество, то как вариант вести их один-в-один. Хотя это не дело, т.к. в таком случае незачем вообще выделять партнеров.
3. user764938 17.04.18 11:22 Сейчас в теме +0.16 $m
(2) Проблема в том, как Вы верно подметили, что партнер, не более чем группа (по сути), он не имеет ИНН и КПП, поэтому нельзя перенести все расчеты на него, сделать Взаимозачет и перенести все долги на одно юр.лицо. В данном случае это обязательное требование, ведение всех взаиморасчетов через одно юр.лицо, при этом оно по факту не является обособкой, а просто лишь отдельный контрагент.
4. johnnyshut23 71 30.04.18 21:39 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот