Учетная политика в КА 2

1. JasonT 08.02.18 16:59 Сейчас в теме
Как в Комплексной автоматизации 2 создать учетную политику организации с параметром общая для индивидуального предпринимателя. Предпринимателю система дает выбрать только Упрощенку.
P.S. В УТ 11 такой проблемы не было, а комиплесной какая-то беда.
По теме из базы знаний
Найденные решения
15. JasonT 09.10.18 12:54 Сейчас в теме
(14)
Попробовал поставит упрощенку, а в документах (реализации) поставить налогообложение "облагается НДС". В таком случае товар отгрузить не могу.


Хорошо. На этапе создания учетной политики:
Создаете политику, как обычно общую. Выбрать ее, действительно, не дает. Но это можно обойти. В учетной политике в подпункте Организации и при создании Организации есть пункт история изменений. Если политика для организации создана одна и она прописана в истории изменений(причем через форму организации и через форму учетные политики), то она(политика) начинает действовать. Т.е. дает сохранить элемент справочника Организации и правила, выбранные в политике начинают применяться(хотя при этом пункт учетная политика остается незаполненным).
17. JasonT 09.10.18 14:13 Сейчас в теме
(16)
Подскажешь, почему бух учет не получится вести. Какие документы не формируются?


Да:
1. Не было книги ИП для общей системы налогообложения. Она только для упрощенки работает.
2. Система налогообложения была общая + ЕНВД. Так вот, не заполнялся регистр, отвечающий за попадание продаж по ЕНВД(не помню его название).
3. Результат из пп. 1 и 2 влиял на отчетность.

Вот эти пункты никак не удалось решить в КА2. И чтобы не менять конфигурацию, решили настроить обмен с БП.

P.S. Я немножко ввел в заблуждение по бух. учету. Главбух ведет частично бухгалтерский учет в комплексной, потому что некоторые моменты ей показались удобнее вести там. Но я уже не вникал, что именно.
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. r.sergey 09.02.18 10:06 Сейчас в теме
Проверил у себя, дает возможность.
3. JasonT 22.02.18 17:34 Сейчас в теме
Это и все ответы за 2 недели? Очень не помогло...
4. user705522_constantin_h 35 22.02.18 21:46 Сейчас в теме
5. JasonT 26.02.18 10:07 Сейчас в теме
(4)
Прикрепленные файлы:
6. user705522_constantin_h 35 26.02.18 10:25 Сейчас в теме
(5)Действия ваши опишите. Вы создаёте новую учётную политику?
8. JasonT 26.02.18 10:57 Сейчас в теме
(6)
(5)Действия ваши опишите. Вы создаёте новую учётную политику?


Да для организации вида "Индивидуальный предприниматель" создаю новую учетную политику с общей системой налогообложения. Поле учетная политика остается пустым и не дает записать организацию(иногда дает записать т.е. при тех же настройках может выдать ошибку, а может не выдать, но поле учетной политики все равно остается пустым).
9. user705522_constantin_h 35 26.02.18 17:27 Сейчас в теме
(8)Похоже, что да: учётная политика создаётся, но потом её нельзя выбрать. Выбрать становится можно если через групповое изменение реквизитов установить систему налогообложения УСН. А по законодательству ИП могут быть на общей системе налогообложения?
10. JasonT 26.02.18 18:18 Сейчас в теме
(9)
квизитов установить систему налогообложения УСН. А по законодательству ИП могут быть на общей системе налогообложения?

Да, могут
12. user602820_pd 09.10.18 11:37 Сейчас в теме
(10)
визитов установить систему налогообложения УСН. А по законодательству ИП могут быть на общей системе налогообложения?

(10)
Да, могут


Добрый день, у меня аналогичная проблема, смогли найти решение?
13. JasonT 09.10.18 12:11 Сейчас в теме
(12) Добрый день. Частично.
1. Официальный ответ от 1С был в виде, что ИП по общей системе налогообложения вести нельзя(КА2).

2. В принципе создать учетную политику можно, но осутствуют некоторые важные документы в бух. учете. Для этого организовали обмен с БП 3.0. Часть документов оформляют там, там же и отчетность. Упр. учет и запрплату ведут в комплексной.
Если нужно могу описать подробнее.
14. user602820_pd 09.10.18 12:23 Сейчас в теме
(13)
1. Официальный ответ от 1С был в виде, что ИП по общей системе налогообложения вести нельзя(КА2).


Я сейчас на этапе, что не могу создать учетную политику. Т.е. если ее создать как общую, то ее нет возможности выбрать в ИП.
Попробовал поставит упрощенку, а в документах (реализации) поставить налогообложение "облагается НДС". В таком случае товар отгрузить не могу.

Поделись опытом, пожалуйста!
15. JasonT 09.10.18 12:54 Сейчас в теме
(14)
Попробовал поставит упрощенку, а в документах (реализации) поставить налогообложение "облагается НДС". В таком случае товар отгрузить не могу.


Хорошо. На этапе создания учетной политики:
Создаете политику, как обычно общую. Выбрать ее, действительно, не дает. Но это можно обойти. В учетной политике в подпункте Организации и при создании Организации есть пункт история изменений. Если политика для организации создана одна и она прописана в истории изменений(причем через форму организации и через форму учетные политики), то она(политика) начинает действовать. Т.е. дает сохранить элемент справочника Организации и правила, выбранные в политике начинают применяться(хотя при этом пункт учетная политика остается незаполненным).
16. user602820_pd 09.10.18 13:34 Сейчас в теме
(15)
незаполненным

(15)
(15)
На этапе создания учетной политики


Это гениально,спасибо, реализацию провести смог.
Подскажешь, почему бух учет не получится вести. Какие документы не формируются?
17. JasonT 09.10.18 14:13 Сейчас в теме
(16)
Подскажешь, почему бух учет не получится вести. Какие документы не формируются?


Да:
1. Не было книги ИП для общей системы налогообложения. Она только для упрощенки работает.
2. Система налогообложения была общая + ЕНВД. Так вот, не заполнялся регистр, отвечающий за попадание продаж по ЕНВД(не помню его название).
3. Результат из пп. 1 и 2 влиял на отчетность.

Вот эти пункты никак не удалось решить в КА2. И чтобы не менять конфигурацию, решили настроить обмен с БП.

P.S. Я немножко ввел в заблуждение по бух. учету. Главбух ведет частично бухгалтерский учет в комплексной, потому что некоторые моменты ей показались удобнее вести там. Но я уже не вникал, что именно.
18. user602820_pd 09.10.18 15:24 Сейчас в теме
(17)
ножко ввел в заблуждение по бух. учету. Главбух ведет частично бухгалтерский учет в комплексной


Спасибо, будем тоже разбираться.
19. JasonT 09.10.18 15:53 Сейчас в теме
(18) Пожалуйста. Раз, Вам помогло, пожалуй отмечу решение.
7. пользователь 26.02.18 10:57
Сообщение было скрыто модератором.
...
11. user926352 28.02.18 16:47 Сейчас в теме
Уважаемые форумчане!

Не могу найти в 1с 8.2 КА при регистрации учетной политики важный пункт, а именно:

У меня просто нету такого пункта при регистрации УП, помогите пожалуйста его найти)))
Прикрепленные файлы:
20. user1915090 27.02.23 14:10 Сейчас в теме
Добрый день! Подскажите как распечатать Учетную политику в КА?
Или запомнить в файл для редактирования.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)