Учет и стоимость отходов

1. Mastekor 05.02.18 11:29 Сейчас в теме
Здравствуйте, после энного кол-ва времени и прочитанных книг/статей, умудрился запустить в работу партионный учет и прочие радости жизни от 1С УПП 1.3.
Вроде работает все верно, но я нигде не попался на описание,что делать и как правильно работать с отходами.
При каждом производстве, у меня выходит какое-то кол-во отходов.
Например загрузили сырья на 1000, продукции вышло на 900, 100 кг, потери, это не возвратные отходы, они просто осели на конвейерах и т.д.
Сейчас схема работы такая:
1. Отчет производства за смену
Продукция - 900 - На склад
Отходы - 100 - На затраты
2. Требования накладная
3. Расчет себестоимости

А каким образом мне узнать цену этих отходов?
З.Ы. И если не сложно, подскажите, должен ли я на каждую продукцию делать свою номенклатурную группу, чтобы считать себестоимость или хватит одной на все, не будет ли она, как бухгалтерия делить затраты поровну между всеми (это от не понимания работы учета :(, увы, сложно без опыта осязать все... прошу простить и понять)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. shtv 13.03.18 13:35 Сейчас в теме
(1) Работаем с РАУЗ.
Возвратные отходы не выпускаются "отчетом производства", они оформляются документом "Оприходование материалов из про-ва" с видом "возвратные отходы" . Цена может быть установлена фиксированной.
Потом можно распределить эти возвратные отходы док-том "Распределение материалов на выпуск" с указанием конкретного кол-ва на выпущенную продукцию.

И не забудьте про статью затрат со статусом материальных затрат "Возвратные отходы".

Тогда работает все ОК
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот