Поступление услуг в УТ 10.3

1. Andrey1804 3 22.12.17 11:15 Сейчас в теме
Доброго дня , хочу поставить на приход услугу ( работаю по агентскому договору) , но док поступление товаров и УСЛУГ не проводится
В строке номер "1" табличной части "Товары": содержится услуга. Услуг здесь быть не должно!

мне это нужно для контроля взаиморасчетов , принял платежи отдал деньги ,
может посоветуете как сделать ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. der_mensch 22.12.17 11:49 Сейчас в теме
(1)У меня УТ 10.3 под рукой нет, но в КА 1.1 для услуг отдельная табличная часть.
Andrey1804; +1 Ответить
3. Andrey1804 3 22.12.17 12:43 Сейчас в теме
(2) В УТ не вижу таких таблиц
4. DenisCh 22.12.17 12:46 Сейчас в теме
(3) может, чего сломали, посмотри вид операции документа.
Ибо всегда была.
Andrey1804; +1 Ответить
5. Andrey1804 3 22.12.17 12:59 Сейчас в теме
точно ))) есть , в тестовой почему то не было , а в рабочей есть ))
6. Andrey1804 3 22.12.17 13:02 Сейчас в теме
А вообще правильно ли я делаю ? я вношу продажи услуг платежи , плачу провайдеру расходными ордерами , теперь чтоб уменьшить долг , документ поступление тех же услуг от него . как считаете ?
7. stvorl 1043 23.12.17 23:30 Сейчас в теме
(6)
В общем, да.
Хорошо, что вы стараетесь поймать взаиморасчеты, многие эксплуатанты УТ пользуются ею лишь как печатной машинкой для чеков и нетвердо ведут склад.
Поступление услуг дополнительно отражает затраты, которые потом можно вычесть из прибыли от продаж.

Более полный ответ на вопрос предполагает, что надо знать, зачем именно Вам база (какие цели ставите, чего хотите достичь), кто Вы сам относительно автоматизируемого бизнеса и т.п.
8. Andrey1804 3 24.12.17 06:23 Сейчас в теме
(7) Я ИП работаю в направлении продаж товаров для сотовых и прием платежей от сотовых и прочих провайдеров , на точках стоят 1с розница 1.0 и продавцы работают через РМК бьют продажи и платежи от операторов , все это выгружается в УТ 10.3 , вот теперь вопрос как правильно наладить взаиморасчеты по приему платежей от провайдеров им же я должен оплатить то что принял , в 1с 77 у меня было так после того как проводился платеж номеклатура Платеж Тест , то долг поставщику увеличивался на эту сумму в любом отчете было видно долг. Как в 8 это реализовать ? или что-то подобное
10. stvorl 1043 24.12.17 15:04 Сейчас в теме
(8)
ИП - это хорошо тем, что вам не нужно вести формальный бухучет. Следовательно нет задачи выгрузки в бухгалтерию, чтобы там появились правильные документы, которые сделают правильные проводки. А следовательно, вы можете в управленческом учете делать такую схему, которая вам удобна (и которую позволяют, без доработок, воплотить выбранные вами средства автоматизации).

Таким образом, вопрос "правильно ли я делаю" у вас просто не стоит, если по результатам вашей работы вы посмотрите в отчеты и увидите правильные остатки "кто что кому должен", "сколько у меня денег", "сколько у меня товаров", сопоставимые с физическими. Делайте, как вам понятно.

Без доработок, вы можете анализом продаж замерить за день оборот продаж определенной номенклатуры (типа Платеж Мигапон, Платеж Биплан, Платеж МТФ) и ввести поступление услуг от соответствующих операторов на эти суммы, (плюс-минус ваша комиссия, или отдельные реализации на вашу комиссию, или как там вы с ними ведете расчеты). И так каждый день. Регистрируйте им оплату, получите сведения о кредиторке операторам.
Раз в месяц, на случай правок задним числом, повторяйте сверку продаж "платежей" и закупок "платежей" уже за месяц в целом.

Вероятно, вы так и сделали.

Правда, возможно, вы платите провайдеру (и другим поставщикам) не наличными, а через ИП-шный банковский счет, тогда используйте участок "Банк" а не "Касса". Если у вас есть эквайринг, то тем более это удобнее.
9. ~ADm!t_@vd~ 30 24.12.17 12:25 Сейчас в теме
В строке номер "1" табличной части "Товары": содержится услуга. Услуг здесь быть не должно!


У Вас тип или вид номенклатуры = товар, а должен быть УСЛУГА!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот