Кантер Андрей | Руководитель отдела, зам директора по работе с учебными заведениями | ООО НПФ "Форус"

«Новые кадры никто не завезет»

Мы попали в интересную ситуацию на рынке, когда число возможных проектов превысило число потенциальных исполнителей. Кадры нужны всем, но где же их взять? Нужны сегодняшние студенты, которые станут нашими сотрудниками завтра. В докладе я расскажу: 1. Как меняется подход работодателей к работе со студентами и почему уже нельзя позвонить в деканат и попросить "Дайте мне кого-нибудь умного"; 2. Как мы создали студенческое предприятие совместно с ВУЗом, в котором трудятся более 10 человек. Студенты получают реальных клиентов, опыт и стаж по специальности без отрыва от учебы. Но выгодна ли эта схема партнеру 1С? 3. Как набирать 15 человек в год на вакансии программистов и консультантов через ВУЗы. Крутых человек, которые через 3-4 года становятся ведущими. 4. Как не растерять студентов за время их обучения ("отвал" не более 50% - и почему это все равно выгоднее, чем искать на рынке); 5. Как построить для студентов систему мотивации, адаптации и обучения в компании. Нам есть с чем сравнивать: год назад мы потеряли почти всех, в этом году - почти всех удержали. Покажу в чем была разница; 6. Выжать максимум. Зачем писать со студентами дипломные проекты? Действительно ли они не могут сделать ничего серьезного? 7. Студенты кончились. Что дальше? Школьники!

Статьи затрат и элементы затрат (часть 2)

0. Polav62 107 03.12.17 17:59 Сейчас в теме
Как правильно применять статьи затрат и элементы затрат? Чем статьи затрат и элементы затрат отличаются друг от друга? Затраты и расходы предприятия

Перейти к публикации

Комментарии
Сортировка: Древо
1. RailMen 757 07.12.17 14:22 Сейчас в теме
Годноте этой 4 дня уже, а комментариев нет. Интересная статья, спасибо. В чем рисовал картинки?
2. Polav62 107 07.12.17 15:25 Сейчас в теме
(1) Пакет утилит graphviz.org + редактор DotEditor
RainyAugust22; +1 Ответить
3. LexSeIch 193 07.12.17 16:51 Сейчас в теме
Спасибо за статью. Картинки хорошие - очень наглядно.
4. Polav62 107 07.12.17 19:00 Сейчас в теме
5. pm74 119 18.12.17 14:26 Сейчас в теме
(0) спасибо "возьмем на карандаш"
6. DarkAn 718 28.05.18 09:05 Сейчас в теме
Статья хороша, как и весь портал "Графы затрат", на котором очень много примеров с объяснениями, в том числе как посчитать в Excel.
Правильно ли я понимаю, что материал от туда?
7. Polav62 107 28.05.18 14:22 Сейчас в теме
(6) Да, первоисточник оттуда. Сюда я выкладываю статьи с портала, в которых изложение материала ближе к "традиционному" - счета, корреспонденции ..
А на портале большинство статей основано уже на терминологии Графов затрат - центры затрат, потоки затрат и т.п.
Оставьте свое сообщение
Все разделы

Вакансии

Программист 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Преподаватель 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Удаленный ИТ-журналист
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 80 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день