Расчет себестоимости партии

1. aleks xantaev 8 06.10.17 07:15 Сейчас в теме
08.06.2017 провел документ ввод начальных остатков по которому оприходовал товар без суммы в количество 3,8 кг. Далее был документ сборка-разборка, после документ перемещение. Все это проводилось в рамках одного склада.

При закрытии месяца рассчиталась себестоимость, метод оценки ФИФО скользящая используется партионный учет версия 2.1, если я правильно понимаю то суммовой остаток на документ делится на количественный и получается цена списания, которая умножается на количество расхода. В данном случае 3439,84/(3,8+16)=173,72 - цена списания. Но почему программа считает другую цену.

В результате при закрытии месяца программа выдает сообщение что имеется суммовой остаток и количество=0.

1С:Комплексная автоматизация 2 (2.2.2.228)
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. aleks xantaev 8 07.10.17 07:38 Сейчас в теме
Заметил особенность при проведение документа "Сборка -разборка" с видом хозяйственной операции "Сборка из комплектующих", делается движения по количество в регистре партии товаров и себестоимость по номенклатуре которую собирают. Но движение по сумме делается только по регистру "Себестоимость". В итоге по партиям количество списывается а в регистре "Себестоимость" остается суммовой остаток с нулевым количеством. Как решить такую проблему?
+
3. aleks xantaev 8 13.10.17 15:11 Сейчас в теме
При закрытии месяца вышла ошибка "Нулевой остаток при ненулевой сумме", отрицательных остатков на конец периода нет, отрицательного развернутого сальдо нет.

Смотрю в отчете "Ведомость по партиям" появилось движение "Партия не определена", подскажите какая причина может быть такой ошибки?
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот