Отсутствие свободного остатка товара (ошибка), при его наличие на складе, по партиям, серии и в резерве

1. Ayrin 21.09.17 10:09 Сейчас в теме
Добрый день!
Мы работаем в КА 8.3, ведем партионный учет, по сериям и резервам (продажи ОПТ и розница).
Возникла следующая проблема: при проведении документов реализации и перемещения товаров, периодически возникает проблема с некоторой номенклатурой, которая реализуется/перемещается с резервом (под заказ покупателя), при чем у пользователей, с НЕ ПОЛНЫМИ правами.
Ошибка примерно следующая - "Свободного остатка Колпаки серия хх Польша с качеством Новый на складе Основной склад недостаточно.
Не хватает 1 шт; остаток 0 шт; требуется 1 шт;
Зарезервировано 2 шт.
Для полной картины: отчет по партиям на складах - все отлично. Партия есть, с нужной серией под резерв именного того заказа, по которому не получается провести реализацию или перемещение на другой склад организации. Отчет товары в резерве на складах, как и товары на складах с разбивкой по сериям - все в порядке.
Последовательность не нарушена (в том числе по времени, до секунды): проведен заказ покупателя, поступили д/с, далее поступление товаров и услуг, и после уже пытаемся переместить или продать товар.
Адекватного ответа от программиста не получила - говорит, надо платформу переустанавливать. А меня смущает, что пользователь с полными правами проводит без проблем, а у пользователя с не полными правами выходят периодически ошибки.
Никаких отличий по номенклатуре в резерве, которую получается провести без ошибок и которая не проводится у пользователя с не полными правами, я не нашла.
Прошу вашей помощи.
Заранее благодарю.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Prikum 3 21.09.17 10:13 Сейчас в теме
(1) по форуму решить проблему не получится, кроме того что уже написали, что может быть отключен контроль отрицательных остатков у пользователя с полными правами. А так надо отладчиком встать и смотреть что там выбирает программа в остатки и почему не видит, если уверены в том что остаток действительно есть.
5. Ayrin 21.09.17 10:32 Сейчас в теме
(2) Олег, у пользователя с полными правами действительно проводятся все документы по движению товаров, однако справочно всегда выходят ошибки по отсутствию товара, резерва, или партии. В указанном вопросе я подразумеваю, что справочная ошибка не вышла даже у пользователя с полными правами..
3. OlegAr 21 21.09.17 10:13 Сейчас в теме
Арина создайте отчеты с отбором по Организации, по складам и проверьте настройки пользователя у которого нет остатков в отличии от того у которого все есть, а потом проверьте не стоит ли ТМЦ в резерве ?
6. Ayrin 21.09.17 10:33 Сейчас в теме
(3) ТМЦ есть в резерве на складе, но именно с данным резервом товар и перемещается с нужного склада, или продается.
7. OlegAr 21 21.09.17 10:36 Сейчас в теме
(6)а по какому Заказу он зарезервирован, видимо в реализации не выбран тот заказ, а если нужно в реализации выбрать другой Заказ, то тот который зарезервировал ТМЦ необходимо закрыть, чтобы снять резерв ТМЦ.
8. Ayrin 21.09.17 10:41 Сейчас в теме
(7) Нет, Олег. Условно: Заказ покупателя, поступил товар под резерв к этому заказу, далее перемещается товар под резерв к этому заказу на другой склад. В табличной строке указан документ резерва, и он верный, склад отправитель так же, верный, серия товара проставлена корректно.
4. OlegAr 21 21.09.17 10:14 Сейчас в теме
и как уже замечал нет такой конфигурации КА 8.3, посмотрите справку о программе и скопируйте оттуда данные.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот