Расчет по страховым взносам - корректировка

1. alex_gus 3 22.08.17 13:00 Сейчас в теме
Доброго дня!
В 1-м квартале был сдан отчет "Расчет по страховым взносам", обнаружилось что в Разделе 1 прил.1 не верно указан "Код тарифа плательщика", сейчас создается корректирующий "Расчет по страховым взносам" но в нем не заполняется Раздел 3, куда копать ?
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. solodovnikov.84 11 22.08.17 13:15 Сейчас в теме
(4)Я делал на зарплатных,но думаю одинаково.Попробуй сначала сделать исходный,а только поставить корректировка
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. solodovnikov.84 11 22.08.17 13:05 Сейчас в теме
4. alex_gus 3 22.08.17 13:12 Сейчас в теме
5. solodovnikov.84 11 22.08.17 13:15 Сейчас в теме
(4)Я делал на зарплатных,но думаю одинаково.Попробуй сначала сделать исходный,а только поставить корректировка
6. alex_gus 3 22.08.17 13:21 Сейчас в теме
(5)Спасибо, сделал так-же
3. solodovnikov.84 11 22.08.17 13:06 Сейчас в теме
(1)Я делал сначала как исходный,потом ставил тип корректировка.
7. Chikker2 04.11.17 19:47 Сейчас в теме
С каждым новым реализом 1С сообщает о т.н. "выявленных ошибках".
Протокол проверки выгрузки иногда глючит.
Корректировочеый РСВ вообще - отдельная тема для любой МИ ФНС (особенно по разделу 3).
Как вариант - перебить лапками корректировочный РСВ через спецоператора и отправить в инспекцию. И, получить квитанцию о приеме.
А потом разбираться со своим инспектором.
Но, ФНС корректировок не любит..
8. solodovnikov.84 11 05.11.17 23:20 Сейчас в теме
(7)Сейчас у ИФНС новая фишка.В августе вышел документ от них.В котором говориться,что все корректировки подаются с разделом 3 только по тем сотрудникам,по которым эти корректировки делаются.Остальные разделы заполняются сводно по всей организации.В результате перерасчета из больничных листов.Мне пришлось делать корректировку за 1 и 2 квартал.Так вот посылаю и жду ответа.После 5 первых отказов дозвонился до налоговой и выяснилось,что корректировки они мои вообще у себя не видят.Как оказалось из проверочных программ входного контроля налоговой,если у вас в отчете раздела 3 указаны все сотрудники и при этом отчет идет,как корректировочный.Данный отчет к ним загружен не будет.И ваш инспектор ничего не увидит.То есть нужно 3 раздел заполнять руками.Полностью начиная от СНИЛСА и до данных помесячно и только на тех сотрудников,из за которых вы делаете корректировку.Самое смешное,что я успел подать корректировку за первый квартал со всеми сотрудникам.А вот со вторым не повезло.Это схема напоминает годовой отчет в ИФНС.Но там проще подбирать.Будем надеяться,что 1С пересмотрят подбор по сотруднику в 3 раздел.А самое смешное,что ИФНС не дает вразумительных протоколов.Были минуса по сотрудникам так писали ошибка формата.Полный список сотрудников в 3 разделе корректировки писали ошибки суммирования страховых взносов.Бардак в общем.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)