Разное количество по характеристикам

1. aleks xantaev 8 04.08.17 07:46 Сейчас в теме
Платформа 8.3.9.2170

ЕРП 2.2.4.19

Предприятие занимается лесопереработкой. У пиломатериала есть свои параметры которые влияют на цену. В результате в карточке номенклатуры "Доска листвиница" занесли несколько характеристик сорт(А,Б,В), Ширина (5,10,15). У каждой характеристики есть своя цена. Базовая единица измерения м2, дополнительная единица измерения м3. Вопрос: как сделать так что бы каждая характеристика имела свою единицу измерения, и в результате в отчете (товар на складах, товары организации и т.д.) выходило количество пересчитанное в м3 под каждую характеристику

Из разных характеристик древесины возможно напилить разное количество готового пиломатериала
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. japopov 68 04.08.17 08:02 Сейчас в теме
(1)
Ответ на Ваш вопрос:
- Если не дорабатывать конфигурацию, то - никак. Коэффициент пересчёта "привязан" Единице измерения, а та - к Номенклатуре; Характеристика тут ни при чём. Вы с самого начала неверно построили работу с нормативно-справочной информацией: номенклатурная позиция "Доска лиственница" должна быть разной для разных коэффициентов: "Доска лиственница А 5", "Доска лиственница А 15",... А Характеристики - это описание менее важных особенностей: "обструганная", "шероховатая",... - то, что нужно учитывать отдельно, но в общем не имеет отличий в учёте.

- Если доработать конфигурацию - то можно, конечно. Только доработать придётся довольно много и очень аккуратно.
3. aleks xantaev 8 04.08.17 09:02 Сейчас в теме
(2) Так ранее и делали в "старой" программа на 1с7. Но это было очень неудобно т.к. в результате появлялось большое количество номенклатуры
4. japopov 68 04.08.17 09:44 Сейчас в теме
(3)
Я понимаю, что Вам мой ответ не нравится. Но это - факт, и тут ничего поделать нельзя.
1С "привязала" единицы измерения к Номенклатуре, и разные коэффициенты не предусмотрела. Переработка этого механизма превратит Вашу конфигурацию в винегрет из доработок.
Или винегрет в справочнике Номенклатура.

Я выбирал второе и делал свою форму выбора, в которой не выводил весь список сразу, а заставлял пошагово задавать параметры.
5. aleks xantaev 8 04.08.17 09:50 Сейчас в теме
(4)Такой ответ я и ожидал, продумываю как лучше все это организовать. Вы тоже работает на предприятие с такой же спецификой?
6. japopov 68 04.08.17 10:09 Сейчас в теме
Я такую задачу решал дважды.
Один раз "привязали" Единицы измерения и к Номенклатуре, и к Характеристикам.
В другой раз я сделал большой справочник, и заменил форму выбора.

Как лучше - спросите у Клиента.
7. progr-2008 118 04.08.17 12:23 Сейчас в теме
(0)Мы в аналогичной ситуации делали внешние отчеты.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот