Выемка денег (частичная инкассация) в КА 1.1

1. SergeyKo69 17.07.17 13:20 Сейчас в теме
Добрый день.
Может кто сталкивался с таким ? Есть КА. Необходимо делать в конце каждого дня не полную инкассацию. В рознице, насколько я понимаю, есть документ Выемка денег. В КА такого документа нет. Как в КА правильно это делать ? Подскажите, кто в теме. У нас опт. Аппарат 25ф с передачей данных.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. stvorl 1046 17.07.17 15:05 Сейчас в теме
Полагаю, вы имеете ввиду Приходный кассовый ордер с видом операции "Прием розничной выручки". Там указываете вашу розничную точку и ее вид (ККМ или НТТ). В ведомости по денежным средствам в розничных точках увидите остаток.

А вот в бухучете у вас деньги останутся все равно в 50 счете. Дело в том, что есть нюанс с понятием "неполная инкассация". Граничит, знаете ли, с "неполным оприходованием денежных средств в кассу предприятия". :-) Надо понять, что вы имеете ввиду, какой у вас субъект (ИП, ООО) и на какой системе налогообложения. И вообще, как вы ведете розницу. Очень мало информации.
3. SergeyKo69 17.07.17 15:20 Сейчас в теме
(2) У нас не розница, а опт. И речь идет не о принятии выручки, а о инкассации в конце дня. Т.е. выемки денег из кассы. Но нам необходимо делать не полную выемку. Т.е. не обнулять кассу в конце дня (иначе я мог бы использовать опцию в драйвере кассы и она бы это делала при закрытии смены). В Рознице и УТ есть специальный документ, который так и называется выемка дс. В КА нет такого документа. Поэтому и возник вопрос как это делать в КА. Или там нет такой возможности и необходимо ее "допиливать" ? Может кто сталкивался с этим уже ?
4. SergeyKo69 17.07.17 15:23 Сейчас в теме
На данный момент как временный вариант я добавил в РКО признак инкассации и использую функцию "Сумма", драйвера кассы, куда передаю объект драйвера и сумму. Но правильно ли это ? И какого вида должен быть чек при выемке ? Что там должно печататься "Выплата" или "Инкассация" ?
5. SergeyKo69 17.07.17 15:26 Сейчас в теме
Мне именно в кассу, в саму железку надо передать, что я деньги вынул оттуда. До кассы это обычным РКО делалось.
6. stvorl 1046 17.07.17 15:40 Сейчас в теме
Да, теперь понятно, что вы хотите уменьшать регистр остатка ДС в железном ККМ-е.
Насколько я знаю, он нефискальный, и никуда не передается. Расход по нему в "доонлайновую эпоху" делался командой "Выплата" драйвера, и да, в КА нет такого документа.
Но у меня нет уверенности, что "никуда не передается" сейчас. Я боюсь, не смогу помочь и зря влез.
7. SergeyKo69 17.07.17 15:47 Сейчас в теме
(6) Сейчас как раз касса с передачей стоит по новому закону. Поэтому то и возникли вопросы. Думал может кто сталкивался уже с этим. Хоть какую функцию драйвера использовать ? Понять бы порядок действий. остальное то допишу. И так уже все перелопатил для этого, но все же хочется по максимуму типовой функционал использовать.
8. stvorl 1046 17.07.17 17:02 Сейчас в теме
Я не уверен в достоверности и общеприменимости того, что скажу, поэтому отписал в личку.
9. SergeyKo69 17.07.17 17:21 Сейчас в теме
(8) Вечером проверю такой способ. Отпишусь по результату. Может кому пригодится.
10. SergeyKo69 19.07.17 10:39 Сейчас в теме
В общем таким способом можно делать выплату, только по умолчанию в типовой обработке эта функция делает внесение, поэтому, либо надо менять типовую обработку и передавать параметр туда 1 или 0. Соответственно внесение или выплата, либо просто передавать сумму с минусом, что я и сделал.
11. stvorl 1046 19.07.17 16:02 Сейчас в теме
(10)
Если вы хотите, чтобы
Отпишусь по результату. Может кому пригодится.

то процитируйте сообщение из нашей переписки, а то со стороны непонятно о чем мы :-)
12. SergeyKo69 20.07.17 00:06 Сейчас в теме
(11) Использовал функцию Сумма, обработки драйвера кассы. Только в этой функции по умолчанию включено только внесение. Т.е. если "в лоб" туда передать сумму, то происходит не выемка, а внесение т.е. +. Соответственно есть 2 варианта, либо менять обработку и передавать туда еще один параметр, который бы говорил об операции плюс или минус т.е. передавать туда 1 или 0. Либо просто передавать сумму с минусом и тогда будет происходить выемка. Пока на таком варианте остановился. Чек печатается как "Выплата". Может кому и пригодится.
13. stvorl 1046 20.07.17 01:12 Сейчас в теме
(12)
А Вы отрицательное число не пробовали передать?
14. SergeyKo69 20.07.17 09:51 Сейчас в теме
(13)Как раз его и передал. Я ж написал выше.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот