1с Розница 2.2 печать чека ПКО

1. BaHgaJI 31 16.05.17 10:56 Сейчас в теме
Добрый день, коллеги!
Пример, вносит человек аванс, я оформляю в рознице ПКО и пробиваю чек, все Ок, но сразу после пробития чека пко (продажа) печатается чек на выемку ДС на сумму ПКО. В конфигураторе никаких ограничений нет т.е. вроде так и должно быть.
Вопрос: Объясните плиз почему так, может я что-то не так настроил в Рознице или ККМ или так и должно быть по кассовой дисциплине?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
2. Cooler 22 16.05.17 11:20 Сейчас в теме +1 $m
(1)
я оформляю в рознице ПКО и пробиваю чек
Вообще-то до закрытия смены все деньги в кассе ККМ должны оставаться в денежном ящике. ПКО оформляется только после ее закрытия, когда выручка из кассы ККМ приходуется в кассу предприятия. Ну, или в другом случае. когда происходит именно изъятие денег из кассы ККМ, тогда у продавца будет меньше денег, чем указано в X-отчете или в Z-отчете, но будет ПКО как оправдательный документ.

Поэтому программа предполагает: раз оформляется ПКО - значит, изъятие.
так и должно быть по кассовой дисциплине
vanes8013; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 16.05.17 11:20 Сейчас в теме +1 $m
(1)
я оформляю в рознице ПКО и пробиваю чек
Вообще-то до закрытия смены все деньги в кассе ККМ должны оставаться в денежном ящике. ПКО оформляется только после ее закрытия, когда выручка из кассы ККМ приходуется в кассу предприятия. Ну, или в другом случае. когда происходит именно изъятие денег из кассы ККМ, тогда у продавца будет меньше денег, чем указано в X-отчете или в Z-отчете, но будет ПКО как оправдательный документ.

Поэтому программа предполагает: раз оформляется ПКО - значит, изъятие.
так и должно быть по кассовой дисциплине
vanes8013; +1 Ответить
3. BaHgaJI 31 16.05.17 11:24 Сейчас в теме
(2) Хорошо, а как тогда мне оформить аванс от покупателя, не чеком же ?
4. Cooler 22 16.05.17 11:34 Сейчас в теме
(3)
как тогда мне оформить аванс от покупателя, не чеком же ?
И чеком тоже: при наличных денежных расчетах правило простое: получил деньги - пробей чек!

А вот ПКО в Рознице вообще-то делать нечего, кроме вышеупомянутого случая - это документ кассы предприятия, а не операционной кассы. С подписью главбуха, который может находиться совершенно не там, где ККМ.

Кстати, а какой корсчет вы ставите в ПКО? 62-й?
5. BaHgaJI 31 16.05.17 11:46 Сейчас в теме
(4)
Кстати, а какой корсчет вы ставите в ПКО? 62-й?
Да

Ну в принципе, я так и думал, просто не понятно как тогда в рознице учитывать авансы.
7. Cooler 22 16.05.17 11:56 Сейчас в теме
(5) А кстати, чем пробитый чек не устраивает в качестве документа, подтверждающего предоплату?
10. BaHgaJI 31 16.05.17 16:22 Сейчас в теме
(7) Утсраивает, но не понятно как потом зачесть этот аванс.
6. Scop 61 16.05.17 11:49 Сейчас в теме
8. Cooler 22 16.05.17 12:09 Сейчас в теме
(6) Подробный, но рискованный - можно попасть на конфликт с налоговиками с неоднозначныим результатом.

Вот еще материал, посвежее и поактуальнее: http://buh.ru/articles/documents/53245/

Любопытная цитата оттуда:
Как оформить аванс: предоплату, доплату? Как оформить рассрочку – т.е. несколько доплат по 1 товару?

Это возможно сделать только через ККТ, поддерживающую формат фискальных данных 1.05 и выше. На рынке таких еще нет. Мы работаем с производителями ККТ над совместными решениями по поддержке такой функции в прикладных решениях с возможностью печати чеков нужного формата.
9. Scop 61 16.05.17 13:08 Сейчас в теме
Уже есть, например: http://www.orion-uta.ru/solution/faq8/
Только в Рознице 2.2 похоже нет.
11. Rovan 22 30.06.17 10:18 Сейчас в теме
У меня чуть другой вопрос про печать ПКО из Розницы 2.2:
что за поле "Вид налога" ? - там сейчас программа дает выбрать 3 значения
- Единый налог на вмененный доход
- Единый сельскохозяйственный налог
- Патентная система налогообложения

А у нас УСН.
12. Rovan 22 30.06.17 11:02 Сейчас в теме
разобрался... если документе не заполнено то 1С берет из организации
13. uk09 14.03.18 17:01 Сейчас в теме
Владимир, добрый день!

"просто пробить чек" - обычно проводят через кассу предприятия, не операционную в зале..
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот