После полного погашения долга в У.Е. продолжают начисляться курсовые разницы

1. Toooryyy 13.03.17 21:41 Сейчас в теме
Здравствуйте! Мы являемся Цессионарием по договору цессии (долг в У. е. 600 долларов) Возник долг на дату 28/06/2016, погашен 10/11/2016 полностью по актуальному курсу на дату погашения в рублях, сальдо по расчетам нулевое, но почему-то 1с 8.3 базовая продолжает каждый месяц рассчитывать курсовые разницы и так до бесконечности, как я поняла/ Как закрыть этот долг ? Что я делаю не правильно может быть?
Найденные решения
17. KapasMordorov 428 14.03.17 17:34 Сейчас в теме
Не надо было никаких договоров создавать и т.п.
Нужно было закрыть долг по 76.11 в валюте (в рублях долг закрыт).
Суммы по валюте видно в ОСВ.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. sssss_aaaaa_2011 14.03.17 10:12 Сейчас в теме
(1)
Что я делаю не правильно может быть?
Как вы думаете, откуда мы можем это знать если о том ЧТО вы делаете вы ровным счетом ничего не рассказали? По каким счетам и субконто и какие проводки вы делаете мы должны угадать?
4. Toooryyy 14.03.17 11:36 Сейчас в теме
(3)Поскольку в 1С нет документа, который создает операцию "договор цессии", я создала эту операцию вручную. Счет должника открыла дополнительно 76.11 (активно-пассивный, галочка валютный, субконто "контрагенты") 76.11 - т.к. цессия по номиналу, тут без 58 счета и нужно доп. счет открывать именно на 76 по инструкции. Далее провожу закрытие месяца, рассчитываются курсовые разницы ежемесячно правильно вплоть до полного гашения долга рублями в середине ноября 2016. Поскольку деньги поступают в середине ноября(перед рассчетом курсовых разниц), я так же операцией вручную высчитаваю курс разницу на дату погашения Дт76.11 Кт 91.01 и сальдо становится по нулям=в расчете. Но 30 ноября при закрытии месяца, несмотря что долг закрыт, программа продолжает начислять курсовые разницы с полной суммы, в декабре так же. Помогите пожалуйста, т.к. у меня таких валютных должников еще 5 и очень сложно следить за этим вручную, хотелось бы чтоб программа все высчитывала
2. Toooryyy 13.03.17 22:26 Сейчас в теме
1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.2033)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.46.20) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2017. Все права защищены
(http://www.1c.ru)
5. Toooryyy 14.03.17 11:49 Сейчас в теме
Вот скриншоты
Прикрепленные файлы:
7. sssss_aaaaa_2011 14.03.17 13:30 Сейчас в теме
(5) Хорошие скрины. Две трети заняты белым, не несущим никакой информации, цветом, остальное надо рассматривать под микроскопом, которого нет. Прелестно!.
Вы хотели похвалиться размерами вашего монитора?
8. Toooryyy 14.03.17 14:34 Сейчас в теме
(7)Вы нажмите на них и они увеличатся
11. sssss_aaaaa_2011 14.03.17 15:11 Сейчас в теме
(8) Вы просто открыли мне глаза! Кто-бы мог подумать! Белое пустое поле теперь так удобно рассматривать! :-/
К вашему сведению, мониторы бывают не только 21+, но и несколько меньше. И увеличение вашей пустой портянки на них все равно не дает нормального изображения.
6. KapasMordorov 428 14.03.17 11:55 Сейчас в теме
Договор цессии скорее всего с видом "Прочее" и соответственно без флажка у.е.
Из этого следует, что выпиской по банку списана только рублевая сумма.
А валютная осталась и продолжает переоцениваться.
Нужно сделать ручную операцию Д51-К76.11, указав только валютную сумму по 76.11
sssss_aaaaa_2011; +1 Ответить
9. Toooryyy 14.03.17 14:35 Сейчас в теме
(6)Спасибо за ответ, буду пробовать
10. Toooryyy 14.03.17 14:59 Сейчас в теме
В общем, изменить тот договор мне не удалось, я его удалила и создала абсолютно новый : вид "прочие", расчеты: "цена в USD" Теперь не получается вообще закрыть месяц.
Прикрепленные файлы:
15. Toooryyy 14.03.17 16:38 Сейчас в теме
(10)исправила предыдущую ошибку , создала новый договор, в USD, при оплате не происходит зачета валюты (прочее поступление) договор тот что в USD, выбран и все равно при закрытии начисляются курсовые разницы((((((
12. Toooryyy 14.03.17 15:51 Сейчас в теме
я не умею уменьшать и я только сегодня научилась делать скриншоты, у меня клавиатура и комп apple, а ПО windows. Разве тяжело просто нажать и увеличить картинку? Я не знаю, как это выглядит на Вашем экране, на моем - все вмещается. Кстати, предыдущий скрин я уменьшила как могла
13. sssss_aaaaa_2011 14.03.17 16:03 Сейчас в теме
(12) А с чего вы взяли, что все тут идиоты не умеют нажимать на картинки? И ничего вы не уменьшили.
Если уж вырезать экран, то только значимую его часть.
Но от вас требовались не картинки, а тексты (то есть слова) с описанием ваших действий и результатом этих действий. И всякие apple, windows и т.д. тут совершенно не при чем.
14. Toooryyy 14.03.17 16:35 Сейчас в теме
(13)Вы троллить меня решили? Мне тут отвечает человек, зачем отвлекаете картинками? Я не сисадмин, а бухгалтер, все свои действия я описывала выше
16. sssss_aaaaa_2011 14.03.17 17:15 Сейчас в теме
(14)
Мне тут отвечает человек
Где? одна попытка угадать - это называется отвечает?
Я не сисадмин, а бухгалтер
А при чем тут сисадминство? Описывать свои дейсчтвияя обязаны только сисадмины?
все свои действия я описывала выше
Описывали? Этот поток сознания вы называете описанием?
в 1С нет документа, который создает операцию "договор цессии",
Что такое "операция "договор цессии"? С чего взяли, что в БП нет понятия цессии?
я создала эту операцию вручную
Как? Что вы там написали? Конкретно счета, субконто, суммы? На чем основана уверенность, что там все создали правильно. Да и, вообще, что такое создание есть правильное действие?
до полного гашения долга рублями в середине ноября 2016.
Почему только рублями? Долг в рубли сконверитовали? Как? Валютный долг при этом закрылся?
И это только первые вопросы....
Вы еще НИЧЕГО путного не рассказали кроме своих истеричных стонов. И вот как раз картинки не надо, надо описание словами, которое даже начинающий бухгалтер может написать. Надо только использовать общеупотребительные термины в их общеупотребительном смысле, а не вашем самопридуманном.
17. KapasMordorov 428 14.03.17 17:34 Сейчас в теме
Не надо было никаких договоров создавать и т.п.
Нужно было закрыть долг по 76.11 в валюте (в рублях долг закрыт).
Суммы по валюте видно в ОСВ.
18. Toooryyy 14.03.17 17:41 Сейчас в теме
да уж.... не ожидала такого "гостеприимства" и ничем не мотивированной агрессии..... Чем я насолила мистеру ssssssssssssss ssssssssssssss разбирать не хочу, он по-просту мешает мне общаться с человеком, который начал мне хоть как-то пытаться помогать, а может и другим людям, постоянно отвлекаюсь на его глупые комментарии. Считала данный форум профессиональным, но ошиблась. Проблема моя НЕ РЕШЕНА. Anatolii Karasev (KapasMordorov), спасибо за участие в моей теме. Если честно, такого ужаса в обсуждениях давно не видела...
19. пользователь 14.03.17 18:12
Сообщение было скрыто модератором.
...
21. пользователь 14.03.17 19:14
Сообщение было скрыто модератором.
...
20. Toooryyy 14.03.17 19:12 Сейчас в теме
Anatolii Karasev (KapasMordorov) лишних вопросов не задавал и всего 2-мя постами человек, как тут выразились "наугад" помог мне! И без всяких обезьяньих нападок))) Действительно, я удалила договор вообще, затем вручную отредактировала поступление на р/счет, добавив туда расчет в USD, т.к. деньги пришли в рублях. Программа перестала видеть валютный остаток и начислять курсовые разницы. Спасибо огромное! Вот это я называю профессионализмом
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот