Проблема со штатными правами блока ЗУП

1. PhoenixAOD 62 28.11.16 08:17 Сейчас в теме
Доброго времени суток всем читающим. Друзья. возникла такая вот загогулина, руководство решило вести зарплату в ERP 2, данные перенес по одной организации, для эксперимента, а вот запустить не могу. под полными правами все работает, но когда настроил пользователя Кдаровик, дал ему сначала права из профиля Кадровик, запустил, единственное что могу открыть, это список отчетов, на любой вид кадрового документа или справочник сотрудники один и тотже ответ у программы, Ошибка прав доступа. решил скопировать, профиль, добавить что требуется этому кадровику, убрать лишнее, но все равно такая же ошибка. только даю полные права все идет как надо. Но в данном случаи не работает ограничение. Как быть, куда копать?
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. TODD22 18 28.11.16 08:38 Сейчас в теме
Как быть, куда копать?

На сколько помню(и если ничего не путаю). То вроде должно быть в ЕРП рег задание которое обновляет права пользователей. То есть после того как права дали нужно запустить это рег задание и дождаться окончания его выполнения.
З.Ы. Но это не точно.... :) Могу перепутать. Но где то что то похожее я уже встречал.

решил скопировать, профиль, добавить что требуется этому кадровику, убрать лишнее

А на изначально скопированном профиле работает? Если в него не вносить изменений.
8. smartem 28.11.16 11:42 Сейчас в теме
(7)Да, для RLS есть такое задание: "Заполнение данных для ограничения доступа"
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. smartem 28.11.16 11:22 Сейчас в теме
(1) Я обычно в таких случаях смотрю через Журнал Регистрации. Как правило там регистрируется ошибка доступа к объектам.
Далее, есть замечательная обработка: http://infostart.ru/public/356436/ по ней для объекта и выбранных прав нахожу требуемую роль и ее включаю в нужном профиле.

Правда мы используем самописные профили - так проще поддерживать, как показала практика, просто за основу берем типовые профили, копируем оттуда роли и дальше корректируем собственный.
2. TODD22 18 28.11.16 08:38 Сейчас в теме
Как быть, куда копать?

На сколько помню(и если ничего не путаю). То вроде должно быть в ЕРП рег задание которое обновляет права пользователей. То есть после того как права дали нужно запустить это рег задание и дождаться окончания его выполнения.
З.Ы. Но это не точно.... :) Могу перепутать. Но где то что то похожее я уже встречал.

решил скопировать, профиль, добавить что требуется этому кадровику, убрать лишнее

А на изначально скопированном профиле работает? Если в него не вносить изменений.
3. PhoenixAOD 62 28.11.16 09:33 Сейчас в теме
(2) изначально тоже не работает. а вот по поводу регламентного задания, посмотрю
5. smartem 28.11.16 11:25 Сейчас в теме
(2)
То вроде должно быть в ЕРП рег задание которое обновляет права пользователей. То есть после того как права дали нужно запустить это рег задание и дождаться окончания его выполнения.


Не встречал такого задания. Обычно, просто перезапускаешь у нужного пользователя клиента и вперед!
7. TODD22 18 28.11.16 11:34 Сейчас в теме
(5)Может что то и перепутал....
Может это для RLS нужно рег задание запускать.
Но на сколько помню раньше что то такое было.
8. smartem 28.11.16 11:42 Сейчас в теме
(7)Да, для RLS есть такое задание: "Заполнение данных для ограничения доступа"
12. PhoenixAOD 62 28.11.16 23:33 Сейчас в теме
(8)уже нашел)) (2) натолкнул на поиски))
13. PhoenixAOD 62 28.11.16 23:34 Сейчас в теме
Всем спасибо)) Действительно вся беда была именно в этой обработке)) Спасибо (2) и (8) за подсказки. Всем спасибо что откликнулись))
6. ipoloskov 162 28.11.16 11:30 Сейчас в теме
Сравните роли вашего профиля "Кадровик" и профиля из демо-базы. Может быть, у вас что-то слетело при обновлениях
Вот состав ролей из демо:
Скрытый текст

Вообще же состав прав - ахиллесова пята в ERP. Постоянно приходится допиливать.
10. PhoenixAOD 62 28.11.16 23:32 Сейчас в теме
9. TODD22 18 28.11.16 11:53 Сейчас в теме
Кстати что то не спросил. А своих доработок никаких не делали?

А то может быть такое что программа обращается к каким то добавленным объектам. А у пользователя в стандартной роли нет прав доступа к этому объекту.
11. PhoenixAOD 62 28.11.16 23:33 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)